Официальный источник

А вы написали заявление в детсад?
9 апреля на заседании комиссии по комплектованию дошкольных образовательных организаций рассмотрено 52 заявления о предоставлении мест в детских садах п. Оричи детям, родившимся в период с 25 мая 2017-го по 24 февраля 2020-го.
Все дети будут обеспечены местами: сформировано три группы, в том числе две – в детском саду «Родничок», одна – в детском саду «Ромашка» и доукомплектованы группы в «Сказке». Направления будут выдаваться с 19 апреля в районном управлении образования (п. Оричи, ул. Карла Маркса, д. 12, каб. 117).
В Голицыных сгорел дом
Ночью 11 апреля в деревне Голицыны сгорел жилой дом. Фактически в нем никто не проживал, да и в самой деревне всего несколько жилых домов, поэтому обнаружили пожар и сообщили на пост пожарной охраны достаточно поздно.
Несмотря на то, что в тушении были задействованы силы 44-й и 69-й пожарных частей, а также добровольцы СХПК имени Кирова, спасти строение не удалось. Полностью выгорели хозяйственные постройки, сам дом, сообщил дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Оричевскому району Роман Воробьев. По предварительным данным, причина пожара – в замыкании электропроводки в хозпостройке.
По данным на 13 апреля, это 14-й пожар, произошедший в районе с начала года.
ППМИ будет
30 марта на заседании правительства Кировской области принято решение продолжить реализацию Проекта по поддержке местных инициатив (ППМИ) в Кировской области и в 2022 году. В срок до 30 апреля поселениям Оричевского района необходимо рассмотреть возможность участия в ППМИ – 2022 и получить согласия депутатов местных дум. Уже в мае состоятся собрания населения по выбору будущих проектов.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

93 − = 83