«Поющая компания» успешно стартовала

НА СНИМКЕ: команда «Поющие сердца» пгт Стрижи.

17 апреля на сцене Центра культурного развития в поселке Стрижи состоялся первый отборочный тур XII районного фестиваля «Поющая компания». Тема конкурса в этом году – «С песней к Победе», он посвящен 76-й годовщине со дня окончания Великой Отечественной войны.
Девять творческих коллективов из Левинцев и Стрижей, Быстрицы и Истобенска, Юбилейного и Зенгино традиционно представили на суд зрителей по три номера – хор, ансамбль и соло.
И участники команд, и сидящие в зале были искренне рады долгожданному живому общению, прерванному в прошлом году из-за пандемии коронавируса. Яркие, эмоциональные выступления никого не оставили равнодушными.
Жюри фестиваля высоко оценило выступления каждой команды. Было принято мудрое решение: все участники, все девять коллективов – «Педсовет», «Вояж», «С песней по жизни», «Гармония», «Девчата», «Вольный ветер», «Поющие сердца», «Женщины в погонах», «Гармония» – примут участие в финале конкурса, который состоится 8 мая в 13.00 в РЦКД (6+).
Напомним, цель фестиваля-конкурса «Поющая компания» – выявление и поддержка талантливых исполнителей, привлечение молодежи в коллективы художественной самодеятельности, развитие связей и партнерского сотрудничества между культурно-досуговыми учреждениями и организациями Оричевского района.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

27 − 21 =