Была удачная поклевка

Нолинск
При полном аншлаге прошел спектакль по повести А.С. Пушкина «Барышня-крестьянка», представленный юными театралами из объединения «Радуга» Дома детского творчества.
Актеры сумели точно передать характеры героев. А музыкальное сопровождение и хореографические зарисовки помогли зрителю еще больше погрузиться в атмосферу происходящего на сцене.
Кирс
Больше 100 человек приняли участие в традиционных районных лично-командных соревнованиях по ловле рыбы на мормышку со льда. Организаторами мероприятия выступили районное общество охотников и рыболовов, администрации района и города.
По словам рыбаков, клев в этом году был лучше прошлого сезона, погода также благоволила. Одна из 16 команд, где, кроме взрослого участника, было еще трое детей, сумела в общей сложности выловить 566 граммов рыбы, что стало лучшим результатом большой рыбалки.
Лебяжье
А вот лебяжские рыбаки обеспокоены тем, что рыба в местных водоемах гибнет. По их мнению, происходит этого от того, что те с каждым годом все больше зарастают, засоряются и мелеют. Все меньше становится крупной рыбы. В последнее время у поверхности льда встречаются в основном мальки. Опытные рыболовы считают, что выход из ситуации есть – всем вместе делать полыньи для поступления кислорода в водоемы либо прогонять воду помпой из одной полыньи в другую.
Советск
Сейчас, обратившись в Советский межрайонный отдел ЗАГС, можно получить повторные документы из любой точки России. Буквально на днях в отделе было завершено большое, важное дело – конвертация актовых записей. За три года здесь были обработаны 213 230 актовых записей с 1926 по 2018 годы. Все они переданы в Единый государственный реестр актов гражданского состояния. Для этого в штат ЗАГСа были дополнительно приняты делопроизводители. По словам начальника отдела, к работе они подошли очень ответственно.
Районную прессу обозревала Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − 16 =