«Вятский Пеликан» прилетел в Оричевский район В Кирове состоялся очередной конкурс талантов вятского образования

На снимке: Татьяна Кашменская и Анна Костылева – победители ХХХI областного конкурса «Учитель года Кировской области» в 2021 году в номинации «Педагог-психолог года».

На снимке: Анна Сергеевна Костылева проводит занятие.

Конкурс профессионального мастерства «Учитель года Кировской области» собрал в этом году педагогов региона и всех причастных к сфере образования уже в тридцать первый раз.
С 5 по 9 апреля тридцать два педагога основного и дополнительного образования, воспитатели, педагоги-психологи, учителя-дефектологи, преподаватели производственного цикла и мастера производственного обучения учреждений среднего профессионального образования соревновались за звание лучшего из лучших. Борьба за «Пеликана» – главного символа конкурса – в этом году оказалась конкурентной настолько, что строгому компетентному жюри было очень непросто определить достойнейшего в каждой номинации.
Наши землячки, педагоги-психологи Анна Сергеевна Костылева из МДОКУ детского сада «Светлячок» пгт Мирный и Татьяна Николаевна Кашменская из детского сада «Ромашка» пгт Оричи, с успехом дебютировали на конкурсе, достойно представив психолого-педагогическую работу Оричевского района.
В течение соревновательной недели все участники неоднократно подтвердили – они лучшие в своем деле, продемонстрировав глубокие знания, мастерство и высокий профессиональный опыт.
Конкурсанты представляли на суд жюри методические разработки, проводили открытые занятия и мастер-классы, обсуждали актуальные темы в сфере образования. За время проведения конкурса поучаствовали в пресс-конференции с министром образования О.Н. Рысевой, азартном квизе «Сделай ставку», посетили с экскурсией космоцентр и встречались с членами жюри для откровенного разговора. А также просто общались, эмоционально поддерживали друг друга, помогая справиться с серьезным волнением.
Как отметили наши участницы, это событие стало для всех, прежде всего, праздником талантов, а уже потом – серьезным профессиональным соревнованием. Столько незабываемых впечатлений, полезного опыта, находок и открытий – настоящий фейерверк настроения!
По итогам конкурсных испытаний были определены лучшие в восьми номинациях.
Анна Сергеевна Костылева – победитель конкурса в номинации «Педагог-психолог года», Татьяна Николаевна Кашменская – победитель III степени этой же номинации.
Учителем года Кировской области стала Светлана Владимировна Варина, учитель истории и обществознания из школы с. Гордино Афанасьевского района.
Все победители финала представят нашу область на региональном этапе конкурса осенью этого года.
Наталья ПОПОНИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 3