29 апреля пройдет «Диктант Победы»

29 апреля в 14.00 стартует всероссийская просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы», инициированная партией «Единая Россия» в рамках федерального проекта «Историческая память».
Акция проводится в виде письменных тестов, посвященных истории Великой Отечественной войны. Из 25 вопросов 20 – общие, 5 – связанные непосредственно с регионом. Время написания диктанта – 45 минут.
В Кировской области «Диктант Победы» пройдет во всех муниципальных образованиях – для этого будет открыто 107 площадок (в 2020 году работало 44 площадки). Две из них в Оричевском районе: в РЦКД и в государственной школе (п. Оричи, ул. К. Маркса, 22).
Добавим, что в этом году в акции примут участие региональные подразделения Министерства обороны РФ, Росгвардии. К участию приглашены также ветераны. И оричевские активисты не останутся в стороне.
Изольда Александровна Галимуллина: «Обязательно приму участие в акции. Интересно проверить собственные знания, в школьные годы по русскому языку и истории у меня были пятерки. Нам дали хорошие знания. Обязательно приведу с собой знакомых и друзей. Эта акция очень интересна!»
Регистрация участников акции начнется на площадках 29 апреля с 13.40. Также можно зарегистрироваться заранее через сайт Диктантпобеды.рф.
Федеральные победители «Диктанта Победы» посетят Парад Победы в Москве. Абитуриенты, получившие высокие результаты по итогам акции, получат дополнительные баллы при поступлении в вуз.
Внимание! Для написания диктанта необходимо иметь черную гелевую ручку.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + 5 =