Доброты много не бывает

Добрые дела шагают по району, а объявленный в первых числах апреля марафон «Добрая Вятка» продолжается. Сегодня мы хотим рассказать об акциях, которые состоялись в Оричевском районе и нашли отклик среди его жителей. «Вместе получается» — это не просто слова, а констатация факта.

«Дом для книги»

Так называется акция, направленная на оказание помощи библиотекам в пополнении книжных фондов. И мы хотим рассказать об ее участниках.
Вот уже на протяжении полутора лет оричанка Юлия приобретает и приносит в дар детской библиотеке книги, входящие в школьную программу. Причем мама двоих детей покупает их в полном комплекте на целый класс. Так, в библиотеке появились современные издания – сборники произведений Александра Пушкина, Льва Толстого, Николая Гоголя, Павла Бажова и другие.
А еще фонды Оричевской центральной районной библиотеки пополнились более 200 журналами о здоровье, которые передали в дар работники Оричевского комплексного центра социального обслуживания населения.
Акция продолжается.
На снимке: библиотекарь Жанна Шустова.

Ремонт для ветерана

Новый пол на кухне, свежие обои на стенах… Такой подарок получил к грядущему Дню Победы ветеран Великой Отечественной войны Александр Павлович Березин из п. Зеленый. А сделать это удалось благодаря тандему двух небезразличных людей: председателя районного совета ветеранов Л.А. Киселевой и председателя общества инвалидов А.Д. Коржавина. Людмила Алексеевна взяла на себя поиск спонсоров, а Алексей выполнил ремонтные работы, ведь он профессиональный строитель. В планах председателя общества инвалидов – подобные акции продолжить.
Уважаемые оричане, если у вас остались после ремонта ненужные обои, гипсокартон, штукатурка и другие стройматериалы, пожалуйста, принесите их в дар в общество инвалидов. Всему этому обязательно найдется применение! Телефон Алексея Коржавина: 8-953-683-85-44.
На снимке: Александр Павлович Березин.

«Доброе одеялко»

«Укрыть добром» смогли сотрудники Оричевского комплексного центра социального обслуживания населения и их подопечные, ведь они воплотили в жизнь акцию «Доброе одеялко». За несколько дней связали одеяло в технике пэчворк, которое подарили семье, находящейся в трудной жизненной ситуации. Особую благодарность сотрудники Центра выражают рукодельницам Галине Огородниковой и Елене Филатовой за желание присоединиться к акции и помочь в создании одеяла.
На снимке: специалисты Центра Нина Кетова и Наталия Рогожникова.

«Подарок от бабушки»

Шарфики, кофточки, шапочки, носочки, варежки… Все эти вязаные вещи созданы руками ветеранов района.
Акция «Подарок от бабушки», организованная районной ветеранской организацией, приобрела такие масштабы, что вещей набралось уже очень много. И в ближайшее время все они будут переданы в детский дом, а также семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
На снимке: Людмила Алексеевна Киселева и Ираида Александровна Глушкова.

«Коробка добра»

Акция, объявленная одной из первых в районе, получила такие масштабы, что практически за пару недель удалось собрать огромное количество вещей – одежду, игрушки, книги, канцелярские товары и даже мобильные телефоны.
Радостно, что откликнулись на призыв о помощи и представители организаций района. Так, ОМУ АТП «Оричевское» тоже пожелало принять участие в акции, и, благодаря их помощи, мы сможем приобрести новые школьные рюкзаки для нескольких будущих первоклассников.
Не остались в стороне и бывшие жители района. Материальная помощь пришла из Санкт-Петербурга от Маргариты Фроловой, которая постоянно поддерживает наши добрые начинания.
На снимке: организатор акции Анна Салангина.

Будет чисто!

Солнечный субботний день, 17 апреля, воспитанницы объединения «Новая жизнь старых вещей» Оричевского дома детского творчества Полина Русских, Анастасия Шевчук, Ксения Лобастова и Екатерина Краснова провели с пользой. Вместе со своим педагогом Верой Владимировной Надеевой вышли на субботник и привели в порядок участок в центре поселка Оричи, освободив его от мусора.
Поработали с удовольствием и для себя решили, что никогда не будут мусорить! Жаль, что замечательная экоидея в этот день не была поддержана другими оричанами. Но время, чтобы привести в порядок улицы к Великому празднику Победы, еще есть.
На снимке: Екатерина Краснова, Анастасия Шевчук, Ксения Лобастова.

Подготовила Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

48 + = 54