Оричанам нет равных в ГТО!

НА СНИМКЕ: (слева направо) Андрей Корчемкин, Наталья Милевская, Полина Колобова, Наталья Рыболовлева, Дарья Симонова, Екатерина Дедюхина, Евгений Демченко и Надежда Чистякова.

17 апреля на базе КОГАУ «ВятСШОР» состоялся Фестиваль ВФСК ГТО среди всех категорий населения и региональный этап среди семейных команд Кировской области.
Выявлять сильнейших ГТО-шников делегировал 21 район области. Покорять нормативы ГТО отправились и оричане.
В состав нашей команды вошли коршане – Виталий Иванович Корчемкин, Екатерина Дедюхина, Евгений Демченко, Дарья Симонова, Наталья Рыболовлева, оричане Полина Колобова, Надежда Чистякова, Наталья Милевская, Андрей Корчемкин, а также Антон Куклин из Стрижей.
К сожалению, в нашем районе не нашлось для участия в Фестивале спортивной семьи. А между тем, именно сильнейшая семейная команда поедет на всероссийский этап (забегая вперед, отмечу, что в этом году нашу область будет представлять семья Шариковых из Яранского района).
Ну, а нам предстояло состязаться в четырех видах: наклоне вперед, подтягивании на высокой (юноши и мужчины) и низкой (девушки и женщины) перекладине, подъеме туловища, сгибании и разгибании рук (либо рывке гири у мужчин на выбор). Программа соревнований была сокращена из-за обрушения спорткомплекса «Вересники», где изначально планировалось проведение фестиваля. Из-за ограничительных мер по противодействию распространению короновирусной инфекции представители из разных районов проходили испытания в разное время. Одновременно в зале находилось не более четырех команд. Разминочные помещения также были разделены. На входе измеряли температуру и обрабатывали руки дезинфектором. Соблюдался и масочный режим: особенно ответственные не снимали маски и при выполнении упражнений.
Соревноваться в подобных условиях, не видя основных оппонентов, было в диковинку. Но с другой стороны, их успехи нас не отвлекали и не расстраивали. Каждый боролся с самым сложным соперником – с собой, показывая максимум своих возможностей. К примеру, подтянуться 30 раз смогли лишь двое представителей сильной половины человечества, один из них – Женя Демченко. Антон Куклин также показал достойный результат – 29 повторений.
Также рекордные показатели у Натальи Рыболовлевой и Евгения Демченко в упражнении поднимание туловища, которое они выполнили 62 и 66 раз соответственно за 1 минуту.
Равных в «отжиманиях» не было Надежде Чистяковой, она выполнила 215 повторений без учета времени. Нельзя не восхититься и Дашей Симоновой, она выступает в возрастной категории 11 – 12 лет, но смогла выполнить сгибание и разгибание рук в упоре лежа 149 раз! Третьей в этом показателе в нашей команде стала Полина Колобова с результатом 119 повторений. Невиданной силой наших спорт-
сменок восхищались все, кто был в зале, спрашивали, каким же видом спорта занимаются эти невероятные девушки? Мы с гордостью отвечали – полиатлоном.
Лучшей из оричан в упражнении наклон вперед из положения стоя стала Катя Дедюхина, ее достижение – 25 см. Результат просто отличный, если учесть, что у лыжников хорошая растяжка – это редкость. Недалеко от Катерины и Андрей Корчемкин, его показатель в этом упражнении лишь на сантиметр меньше.
Не устаю восхищаться и Виталием Ивановичем Корчемкиным! Все упражнения он выполняет с легкостью, с юношеским озорством, хотя по паспорту этому статному мужчине уже 58 лет, а фору даст многим тридцатилетним любителям полежать на диване.
Еще одним новшеством фестиваля стало долгое подведение итогов – протокол соревнований огласили лишь 20 апреля. Но радости оричан не было предела – шестеро победителей в своих возрастных ступенях – Даша Симонова, Женя Демченко, Катя Дедюхина, Андрей Корчемкин, Полина Колобова, Наталья Милевская, а также серебро Надежды Чистяковой. Жаль, что не подводился общекомандный зачет, мы бы уверенно стали первыми!
Но никаких наград и успешного выступления оричевских ГТО-шников не было бы, если б не наш капитан, неутомимый, неравнодушный, болеющий за спортивную жизнь района, – Марина Геннадьевна Чернядьева. Именно она собрала боеспособный коллектив, организовала поездку, подбадривала и наставляла нас во время соревнований, за что мы ей премного благодарны.
Н. Милевская, п. Оричи

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

79 − 76 =