Вместе здорово работать!

Первый массовый субботник после зимнего перерыва дал старт месячнику по уборке территорий.

24 апреля, по всей стране проходил Всероссийский субботник. В нём приняли участие неравнодушные жители, активисты, волонтеры. Большая приборка организована на улицах посёлка, во дворах домов, в парках и скверах.

Первыми на субботник в нашем посёлке вышли работники администрации Арбажского муниципального округа. Разделившись на группы, они очистили от мусора несколько контейнерных площадок, сгребли прошлогоднюю траву и листву возле здания администрации, на детской площадке, территориях старой заправки и автостанции, демонтировали трибуну. Многие жители посёлка в этот день наводили порядок на придомовых территориях: убирали бытовой мусор, белили деревья, подкрашивали бордюры и заборы.

Начало уборке положено. После субботника часть территорий посёлка стала чище. К сожаленью, уже на следующий день на прибранных участках появились брошенные бутылки и пакеты. Что ж, есть у нас такие граждане, которые не умеют ценить чужой труд.

Радует то, что инициативных и неравнодушных арбажан всё таки больше. И вот один наглядный пример. Обочины дороги, ведущей от улицы Свободы к улице Победы, каждый год густо зарастают борщевиком. Солнечным субботним утром решили жильцы близлежащих домов благоустроить участок этой территории. Они очистили площадку от бурьяна и кустов и посадили небольшие деревца, заложив липовую аллею.

Елена ПОПОВА.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 8 =