Школьная команда грациозна и идеальна

Красота и здоровье тесно взаимосвязаны. В этом твёрдо убеждены участницы прошедшего в минувшую субботу, 24 апреля, в спортивном зале средней школы пгт Арбаж фестиваля женского спорта «Красота. Грация. Идеал».

В нём приняли участие четыре команды: «БЭМС» (Мосуны), «ДЕМИ и Ко» (Арбажская школа), администрацию округа представляли сразу две команды «СкромНЯШКИ» и «Lolli Pop».

Самых красивых, спортивных и грациозных спортсменок приветствовала заместитель главы муниципального округа по социальным вопросам Т. Н. Батухтина.

Женщины разных возрастных категорий продемонстрировали свою силу, выносливость и красоту, выполняя различные задания. В программу Фестиваля вощли: прыжок в длину с места, метание набивного мяча, стрельба из пневматической винтовки, бросок баскетбольного мяча, дартс, легкоатлетическая эстафета, комплекс упражнений общефизической подготовки (ОФП). А начало состязаниям положила  комбинированная командная эстафета, где в каждой команде было по четыре участника: теннисист, хоккеист, футболист и баскетболист. Победили в ней «ДЕМИ и Ко». Стали они лидерами также в выполнении броска баскетбольного мяча и упражнений комплекса ОФП.

В дартсе, прыжках в длину и легкоатлетической эстафете лучшими стали «Lolli Pop».

В стрельбе из пневматической винтовки лидировали «СкромНЯШКИ». А в метании набивного мяча никто не смог обойти команду «БЭМС».

Несмотря на спортивное соперничество, в зале царили дружественная атмосфера и отличное настроение. По итогам состязаний третье место заняли представительницы прекрасного пола из Мосунов («БЭМС»). Второе место у команды администрации округа «Lolli Pop». А победительницами стали очаровательные представительницы Арбажской школы («ДЕМИ и Ко»).

Кроме того, были отмечены лучшие в личном первенстве по возрастным категориям.

Победители и призёры награждены дипломами и медалями. Также в этот день волонтёры раздали всем присутствующим на Фестивале георгиевские ленточки.

Елена ПОПОВА.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 5 = 1