Нормы ГТО покоряются разным возрастам

17 апреля в городе Кирове состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения и региональный этап среди семейных команд Кировской области.

В фестивале приняли участие представители 21 района области. Команда арбажан из 10 человек и семейная команда Одинцовых также отправились покорять нормативы ГТО.

Спортсменам предстояло состязаться в следующих видах: наклоне вперёд, подтягивании на высокой (юноши и мужчины) и низкой (девушки и женщины) перекладинах, подъёме туловища, сгибании и разгибании рук, рывке гири 16 кг у мужчин.

Одно первое и три призовых места в своих возрастных категориях – это несомненный успех арбажских спортсменов. Арина Одинцова стала третьей в группе 9 – 10 лет, набрав 275 очков. Алёна Юферева с 270 очками заняла второе место в группе 11 – 12 лет. В своей возрастной группе 55 – 59 лет Тамара Целищева стала победительницей, набрав 243 очка. И в группе 70 лет и старше на втором месте оказался Виктор Николаевич Щёкотов (232 очка).

Семейная команда Николая, Екатерины, Вероники и Владимира Николаевича Одинцовых набрала 801 очко и заняла четвёртое место. К сведению, сильнейшая семейная команда поедет на всероссийский этап фестиваля ГТО, в этом году нашу область будет представлять семья Шариковых из Яранского района.

Елена ПОПОВА.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

80 + = 89