Субботникам дали старт

На снимке: субботник в п. Оричи.

17 апреля по всей стране стартовала акция по благоустройству мемориальных зон и памятников. «Большой субботник» повсеместно объявила партия «Единая Россия», дав, таким образом, старт весенней уборке.
И, как всегда, первыми откликнулись активисты. «Волонтеры Победы» – они же учащиеся 9 класса Адышевской средней школы – взяли на себя заботу о памятнике «Воин с венком». Старшеклассники вырубили ивняк, очистили плитку от снега и льда.

НА СНИМКАХ: субботники «шагают» по району.

21 апреля, в свой профессиональный праздник, вышли на уборку территории начальной школы муниципальные служащие района, присоединившиеся к акции чистоты, объявленной местным отделением Партии «Единая Россия». Конечно, не остался в стороне и педагогический коллектив школы.
Жужжание пил было слышно на весь поселок: территорию вдоль забора и школьного стадиона в кратчайшие сроки освободили от старых больных деревьев и веток благодаря помощи тружеников предприятия «Бор» Алексея Леонидовича Мамаева и Алексея Анатольевича Помаскина. Виталий Дмитриевич Дондов и Борис Ананьевич Ожегин предоставили технику. Сотрудники ОМУ АТП «Оричевское» помогли в погрузке собранного мусора.
Как рассказала начальник районного управления образования Лариса Сергеевна Глушкова, на этом работа не заканчивается. Помощь в уборке школьных территорий будет оказана и другим поселениям. Так, в ближайшее время выездная акция состоится в Истобенске.
В этом году очень радует территория мемориала и памятника «Воинам-оричанам». Неравнодушные жители поселка, сотрудники организаций, волонтеры расчищали снег в зимнее время, чья-то заботливая рука ухаживала за памятником и весной – убраны прошлогодние венки, у ног статуи воина – корзинка с искусственными розами. Окончательный, предпраздничный, вид территория обрела в минувшую пятницу, 23 апреля, когда сотрудники администрации Оричевского городского поселения вышли на субботник.
День Победы – главный праздник страны, это наша история. Содержать памятные места в порядке и чистоте – наш общий долг. Пока в объектив «районки» попала лишь малая часть субботников, прошедших на территории района. И пусть погодные условия пока не очень благоволят нам, время, чтобы привести в порядок улицы к Великому празднику Победы, еще есть.
Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

54 + = 60