В приоритете – работа с районами и оказание конкретной помощи. Депутат Госдумы Рахим Азимов встретился с жителями Оричевского района

НА СНИМКЕ: во время встречи.

Сдержав обещанное оричанам слово, депутат Госдумы Рахим Азимов лично посетил Оричевский район. Встреча с местным активом состоялась 26 апреля в актовом зале администрации.
Буквально за несколько часов до встречи депутат Азимов побывал в Оричевском Доме детского творчества, где осмотрел комнату «Юнармии», посетил мемориальный комплекс и возложил цветы к памятнику «Воинам-оричанам».

НА СНИМКЕ: возложение цветов к памятнику «Воинам-оричанам».

Благоустройство мемориала продолжат
Тот ухоженный вид, обновленное состояние, которое сегодня имеет памятник, да и сам вновь построенный мемориал, в том числе – заслуга депутата. И работа будет продолжена. На сегодняшний день прорабатывается вопрос дальнейшего благоустройства.
– На территории мемориального комплекса мы хотим установить дополнительные плиты с именами, портретами и биографией воинов. Шесть Героев Советского Союза, участников Великой Отечественной войны, – уроженцы Оричевского района. Вся память о наших героях будет собрана в единую мемориальную композицию, – поделилась с депутатом идеей глава Оричевского городского поселения Светлана Федяева.
Рахим Азимов инициативу поддержал.
– Территорию мемориала нужно привести в порядок, благоустроить тротуары и клумбы. Мы обязательно продолжим эту работу. Имена героев мы и наши дети должны чтить и помнить, – отметил он.

НА СНИМКЕ: наличие в районе специально оборудованного класса «Юнармия» – отличительная черта округа, в котором работает депутат Рахим Азимов.

«Юнармия»
Наличие в районе специально оборудованного класса «Юнармия» – отличительная черта округа, в котором работает депутат Азимов. И Оричевский район в этом списке есть. В 2019 году на базе Дома детского творчества в рамках проекта депутата был открыт и оборудован по последнему слову техники специализированный класс. Мультимедийное оборудование, интеллектуальные игры, макеты оружия, специальная литература – для занятий здесь есть все.
– Сейчас в объединении занимаются 85 ребят. Юные патриоты представляют район на областных, окружных и даже всероссийских соревнованиях, – поделилась успехами директор Дома творчества Татьяна Соколова.

НА СНИМКЕ: слова благодарности от главы Мирнинского городского поселения И.Н. Смердовой.

Наказы и благодарности
Изначально цель визита народного избранника была обозначена как отчет о проделанной за пять лет работе, однако получилось так, что формат встречи приобрел неформальную форму, а пришедшие на встречу люди смогли поделиться не только успехами, но и наболевшим.
А рассказать действительно было о чем: инициативы оричан в числе победителей грантового конкурса «Память сердца», приуроченного к юбилею Великой Победы, и конкурса проектов для людей старшего поколения «Серебряное созвездие». На постоянной основе ведется работа по исполнению наказов жителей района. Среди них – ремонт и обновление оборудования районного Центра культуры и досуга и сельских домов культуры, оказывается помощь обществам ветеранов и инвалидов, центральной районной библиотеке. Детские сады и школы оснащаются необходимым оборудованием.
Конечно, справедливо звучали слова благодарности в адрес депутата Азимова из уст главы района Вадима Нургалина, председателя районного совета ветеранов Людмилы Киселевой, глав поселений.
Но были озвучены и проблемные моменты, среди которых вопрос ремонта зала спортивной школы «Алмаз», строительство парковки возле детского сада «Сказка» в Оричах, благоустройство дороги в Усовском сельском поселении, поддержка ветеранов и другие.
– Работа с районами области, оказание конкретной помощи были и остаются для меня основными приоритетами. Готов вместе с вами продолжать решать насущные вопросы и проблемы оричан, помогать ветеранам, общественникам, молодежи, создавать условия для развития культуры, образования и спорта, – подчеркнул в завершение встречи парламентарий.
Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + 1 =