Как местное самоуправление на день стало школьным

На снимке: оричевские старшеклассники на планерке у главы района.

21 апреля в администрации Оричевского района прошел день открытых дверей. В такой нетрадиционной форме муниципалы решили провести свой профессиональный праздник впервые, пригласив в гости будущих коллег – старшеклассников района.
В этот день 12 учащихся из школ Мирного, Стрижей и Оричей получили возможность на несколько часов стать специалистами разных управлений и отделов районной администрации.
Рабочий день «практикантов» начался с планерки-«круглого» стола у главы района Вадима Рамильевича Нургалина. Он рассказал о буднях руководителя, о собственном пути в муниципальной службе. Пожелал школьникам интересной и продуктивной работы.
Наставниками ребят в этот день стали  глава Оричевского городского поселения Светлана Николаевна Федяева, заместитель главы администрации района, начальник управления образования Лариса Сергеевна Глушкова, заместитель начальника управления образования по организационным и правовым вопросам Ульяна Михайловна Уварова, управляющий делами администрации района, заведующий отделом организационно-кадровой работы администрации Ольга Сергеевна Жолобова, заведующий отделом делопроизводства и контроля Галина Георгиевна Даровских, заведующий отделом по экономике и прогнозированию развития Наталия Владимировна Багаева, заместитель начальника управления культуры Оричевского района Алексей Евгеньевич Никитин.
Старшеклассники не просто получили информацию о функционале муниципальных служащих, но и смогли вполне успешно выполнить ряд практических заданий, подготовленных наставниками, реально представив, насколько серьезна и ответственна эта работа.
В итоге обе стороны пришли к единому выводу: общение было не только позитивным, но и очень полезным. Ребята убедились, что наша власть открыта к конструктивному общению. А впечатления и эмоции по итогам встречи сделали этот день по-настоящему праздничным для всех.
Возможно, подобный формат мероприятий в рамках Дня местного самоуправления станет востребованной и доброй традицией.
Наталья ПОПОНИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

74 + = 78