Первые официальные соревнования и первая серьезная победа

НА СНИМКЕ: команда баскетболистов спортивной школы «Алмаз» завоевала первое место.

С 22 по 25 апреля в Кирове проходило Первенство Кировской области по баскетболу среди команд юношей 2008 – 2009 г. р. В списке двенадцати команд из Кирова, Зуевки, Кирово-Чепецка, Слободского, Нагорска, Кирса и оричевские спортсмены.
Из-за пандемии коронавируса и ограничительных мероприятий старт спортивного сезона затянулся, и так получилось, что наши ребята смогли выехать на первые в своей жизни официальные мероприятия лишь под занавес учебного года. Но зато какой это был выход! Оричевские спорт-
смены стали лучшими в области, обойдя в упорной игре серьезных соперников, хотя жарких моментов было немало. Буквально за секунду до конца игры оричане проигрывали три очка, но благодаря Егору Ревякину, попавшему с центра площадки в кольцо и сравнявшему счет, удалось выиграть в овертайме.
По итогам первенства команда баскетболистов спортивной школы «Алмаз» завоевала первое место. Были отмечены и отдельные спортсмены: «Лучшим игроком команды» стал Андрей Багаев, «Лучшим игроком турнира» – Егор Ревякин.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.