Планы на перспективу: ремонт школ, благоустройство территорий

5 мая Арбажский муниципальный округ посетил заместитель председателя правительства Кировской области Роман Александрович Береснев.

Посещение нашего муниципального округа такими высокими гостями вызывает повышенный интерес у руководства муниципалитета, депутатов и руководителей районных служб и организаций. Так было и на этот раз. Как правило, в таких случаях разговор не ограничивается рамками кабинета, гости стараются побывать в учреждениях, предприятиях, пообщаться с населением, чтобы узнать, что их заботит и волнует. Так было и на этот раз.

В ходе часовой беседы в актовом зале администрации муниципального округа Роман Александрович подробно рассказал активу района о том, что процедура предварительного голосования по отбору кандидатов на предстоящие выборы в Законодательное собрание области в нынешнем году впервые проводится в онлайн-формате и для участия в нём необходимо быть зарегистрированным на портале Госуслуг.

Затем состоялся разговор о текущих делах, были обсуждены самые злободневные вопросы жизнедеятельности территории. В частности, были затронуты темы мусорной реформы, возможности газификации округа.

Далее зампред провёл встречу с директорами государственных школ округа и главным врачом Арбажской райбольницы, на которой обсудили проблемные моменты каждого из учреждений. Он внимательно выслушал и записал все вопросы, поднятые на встрече, и обещал по каждой из проблем разобраться, принять конкретные решения.

Вместе с главой округа И.Н. Токмяниным посетил районный центр культуры и досуга, где реализовано несколько ремонтов в рамках реализации проекта поддержки местных инициатив.

Директор Арбажского краеведческого музея  Т. П. Мохова познакомила гостя с коллективом, провела экскурсию по залам музея, рассказала о сегодняшних его проблемах и планах на будущее.

После этого они побывали на детской площадке, построенной в прошлом году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Роман Александрович увидел, что площадка не пустует, активно используется детьми, содержится в чистоте и порядке и отметил, что реализация федеральных программ позволит преобразить облик сёл и городов области.

Последней точкой визита Р.А. Береснева стал Дом творчества, где с его директором К.С. Бабкиной обсудили вопросы ремонта кровли здания и хоккейной коробки.

Подводя итоги своего визита, Роман Александрович отметил, что ему было приятно в очередной раз побывать в нашем муниципальном округе. Ряд вопросов он взял себе на заметку и намерен их непременно решить.

Елена ПОПОВА.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 13 = 18