Победы торжественный день

День Победы – самый дорогой сердцу праздник для каждой российской семьи. Всё дальше и дальше годы уносят победный май 1945 года, но людская память жива. Она – в сердцах тех, на чью долю выпали тяжкие испытания – ветеранов, их жён и детей. Она хранится и в наших сердцах –

наследников славного мужественного поколения Победителей!

В преддверии Дня Победы и 9 мая в населённых пунктах Арбажского муниципального округа были проведены различные мероприятия и акции, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны и отпраздновать День Победы в 76 раз.

Ещё в апреле стартовала акция «Георгиевская ленточка». Цвета ленты – чёрный и оранжевый – означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя. Георгиевские ленточки буквально разлетались из рук волонтёров. Чёрно-оранжевые ленточки – символ памяти подвигу, совершённому всеми теми, кто «ковал» победу. За эти дни было распространено порядка 900 ленточек.

В солнечный день 9 мая в Арбаже утро началось с музыки, из динамиков неслись песни военных лет и о войне. Арбажане и гости посёлка собрались в его центре, у памятника погибшим воинам. Почтить память павших пришли ветераны, представители трудовых коллективов, семьи с детьми. По традиции, в память о погибших в Великой Отечественной войне возложили венки и цветы к памятнику.

Минутой молчания почтили память всех погибших в годы Великой Отечественной войны.

После торжественной церемонии возложения венков состоялся праздничный концерт в центре культуры и досуга.

 

Елена ПОПОВА.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

25 − = 19