Встреча с гроссмейстером

Лебяжье
А вам слабо собрать кубик Рубика за 40 секунд?! Именно за такое время может сложить эту головоломку десятиклассник, инициатор школьных соревнований по сборке кубика Рубика Александр Дудоров. Самым быстрым по спидкубингу стал ученик 5 «а» класса Яков Вязников. Его рекорд – 43 секунды.
Кирс
У спортивной школы «Север» новая «Газель». Автомобиль был приобретен за счет средств районного бюджета по результатам электронного аукциона за 1 850 000 рублей. Заслуги школы в развитии спортивной жизни района трудно переоценить: тренерами подготовлен чемпион мира, мастер спорта международного класса по зимнему полиатлону, чемпионы и призеры областных, всероссийских, всесоюзных, международных соревнований по баскетболу, футболу, зимнему полиатлону, лыжным гонкам.
Нолинск
До 30 мая в Нолинском городском поселении должны появиться светофоры. Поставка четырех комплектов автономных светофоров обойдется местному бюджету в 140 тысяч рублей.
Котельнич
В городе с визитом побывал известный гроссмейстер Сергей Карякин. Он провел сеанс одновременной игры на 21 доске. Вместе с шахматистом приехал и его менеджер Кирилл Зангалис. Перед спортивным мероприятием гости провели пресс-конференцию для котельничан.
Тужа
В Первенстве России по гиревому спорту среди ветеранов в г. Чебоксары приняла участие тужинская спортсменка Ольга Дербенева, став победительницей в своей возрастной и весовой группе. В рывке и толчке по длинному циклу Ольга Михайловна подняла гирю весом 16 кг 220 и 107 раз соответственно.
Советск
В рамках инвестиционной программы ООО «Советская агрофирма» начала строительство нового цеха на 145 тысяч кур-несушек и склада комбикормов. Закуплено оборудование для автоматической укладки яиц. Завершить работы планируют к 15 июня. И уже 1 августа, после монтажа оборудования, начать заселять птицу.
Районную прессу обозревала Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + 3 =