Почти четверть участников предварительного голосования — молодежь. Предварительное голосование «Единой России» пройдет с 24 по 30 мая

Завершился прием заявок на участие в предварительном голосовании «Единой России».

В Кировской области в качестве участников предварительного голосования зарегистрировано 226 человек, конкуренция за право представлять партию на выборах в сентябре текущего года высокая.

В числе участников предварительного голосования — представители разных сфер: врачи, педагоги, юристы, предприниматели, руководители промышленных производств, общественные активисты, победители конкурса «Лидеры России. Политика», волонтеры движения #МыВместе.

Впервые заявилось много молодежи – почти четверть участников (51 человек).

— Это новые лица, многие из них уже прошли или проходят школу общественной работы, волонтерства, в том числе в период пандемии, — отметил руководитель Кировского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Роман Зяблых. – Принципы предварительного голосования — конкурентность, обновление, честность, и одна из основных задач состоит в обновлении и омоложении кадрового состава партии, в привлечении динамичных людей с яркими продуктивными идеями.

В числе самых молодых участников предварительного голосования — 19-летняя Нина Щекотова, студентка МГЮА, волонтер, в период пандемии она работала санитаркой в госпитале для больных коронавирусом.

— Я и сейчас одновременно учусь в вузе и работаю в инфекционном госпитале палатной санитаркой. Мне эта работа нравится — здесь я могу реально помогать людям, приносить пусть небольшую, но пользу обществу, — рассказывает девушка. – Считаю, что волонтерское движение должно развиваться более активно. Есть очень много людей, которые нуждаются в помощи, много проблем, в решении которых могут оказать содействие добровольцы, общественные активисты. Когда я узнала о предварительном голосовании «Единой России», участвовать в котором может любой желающий, решила попробовать свои силы. Хочу призвать всех жителей региона зарегистрироваться на сайте pg.er.ru – и сделать свой личный выбор.

Напомним, «Единая Россия» — единственная в стране партия, которая организует общенародное предварительное голосование, то есть процесс отбора кандидатов на предстоящие выборы проводится не кулуарно, а открыто и прозрачно, на основе мнения жителей. В этом году предварительное голосование впервые пройдет в онлайн-формате, личность каждого избирателя подтверждается через портал «Госуслуги», что исключает возможность накрутки голосов.

Важно, что в предварительном голосовании могут принимать участие не только члены партии, но и беспартийные кандидаты – тем самым «Единая Россия» предоставила возможность заявиться в качестве кандидатов максимальному числу жителей.

Решающий фактор успеха также един для всех: реальная работа кандидата с избирателями, готовность защищать их интересы, решать проблемы.

Напомним, предварительное голосование пройдет с 24 по 30 мая. В настоящее время на сайте https://pg.er.ru/ продолжается регистрация избирателей.

 

Мнения

Людмила Киселева, председатель совета ветеранов Оричевского района:

— Обязательно буду участвовать в предварительном голосовании. Мне не всё равно, кто будет представлять нашу область в Госдуме. Чтобы решать проблемы, нужны люди, которые знают эти проблемы и могут лоббировать интересы области на федеральном уровне.

Ольга Жолобова, управляющий делами администрации района, заведующий отделом организационно-кадровой работы администрации Оричевского района:

— В этом году праймериз — это не внутрипартийная процедура, принять участие может любой избиратель. Это способ найти тех кандидатов, которые имеют наибольшую поддержку общества и выдвинуть их кандидатами в депутаты.

Эльвира Семёновых, пенсионер, бывший директор школы г. Кирс:

– Зарегистрироваться в качестве избирателя несложно. Главное – иметь подтверждённую учётную запись на портале «Госуслуги». Конечно, не всем это понятно и просто, но помощь могут оказать специалисты МФЦ. Я считаю, что каждый уважающий себя и свою страну гражданин должен выразить свое мнение не только на выборах, но и на предварительном голосовании, тем более что для этого даже не нужно выходить из дома. Нам предоставлено право решить самим, кто из кандидатов пойдёт на выборы в областное Законодательное Собрание. И отказываться от такой возможности нельзя, ведь именно от депутатов зависит, как будет в дальнейшем жить наш регион.

Андрей Чернов, глава Вятскополянского района:

— Я зарегистрирован на сайте госуслуг, и на регистрацию для предварительного голосования у меня ушло всего 1 — 2 минуты. Предварительное голосование важно по той простой причине, что уже сейчас можно выбрать тех достойных кандидатов, которым мы доверяем и которые осенью будут баллотироваться.

Юлия Захваткина, заместитель директора Белохолуницкой школы им. В.И. Десяткова:

– Знаю, что очень многие учителя, работники культуры, отличающиеся сформированной гражданской позицией, примут участие в досрочном электронном голосовании. Я уже зарегистрировалась в качестве избирателя. Убедились – процедура легкая, занимает не более минуты. Предполагаю, что и само голосование онлайн пройдет так же быстро и удобно. Примечательно, что отдать свой голос за любого из кандидатов можно из какой угодно точки страны – в поездке, с рабочего места, это сэкономит и время, и энергию. Где бы мы ни были, сделать осознанный выбор необходимо!

Татьяна Муравьёва, пенсионерка, п. Пижанка:

-Зарегистрироваться на сайте предварительного голосования мне помогли сотрудницы МФЦ. Я люблю познавать новое, участвую в общественной жизни. Думаю, что за такой новой формой изучения мнения населения будущее, бояться этого не надо. Всё идёт к тому, что скоро будем голосовать дистанционно, 21-й век на дворе!

Марина Пислегина, руководитель Вятскополянского исторического музея:

— Я уже зарегистрировалась на сайте предварительного голосования в качестве избирателя, на всю процедуру ушло не более 5 — 7 минут. Проголосую и с интересом буду ждать результатов голосования.

Любовь Артемихина, директор «Центра культуры и досуга», Афанасьевский район:

— В прошлом году пандемия «заставила» нас освоить работу онлайн. Теперь, как мы шутим, к ролям на сцене прибавились роли в интернете. Так что зарегистрироваться для большинства оказалось достаточно просто. Наш коллектив на сайте предварительного голосования представлен почти стопроцентно. Более того, нас поддержали и родные. Высказать свою точку зрения, поддержать своего кандидата, не выходя из дома, — это здорово! Будем голосовать семьями.

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 5 =