Последний звонок – прощание с детством!

21 мая во всех школах Арбажского муниципального округа прошли праздничные мероприятия, посвящённые прощанию со школой.

Яркое солнышко, звуки веселой школьной музыки, девчонки в  школьных форменных платьях, ребята в галстуках и костюмах, море цветов, слезы родителей, учителей и самих ребят – это праздник последнего школьного звонка, один из самых незабываемых событий в жизни выпускников.

Три с половиной тысячи звонков вместили в себя школьные годы. Какие они были разные, непохожие друг на друга. Один торопил на урок, другой, бывало, выручал в тот момент, когда тебя вызывали к доске, а ты туда вовсе не хотел идти. Были не совсем желанные звонки, когда на контрольной всё уже почти получалось, но надо сдавать тетрадь. А были такие долгожданные, ни с чем несравнимые в конце учебного дня, четверти, года. Казалось, им не будет конца! Но вот подошло время последнего. Он звенит, открывая дверь не только в школу, но и во взрослую жизнь. Он ставит точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями. Совсем скоро ребят ждут экзамены и выпускные вечера. Заканчивается пора детства и начинается совсем новая – взрослая – жизнь.

Для 22 учащихся 11-х классов и 60 девятиклассников муниципального округа прозвенел последний звонок и слова  напутствия от директоров, завучей, учителей и родителей, представителей общественности.

Звучали слова благодарности педагогам, родителям, пожелания выпускникам успехов в достижении намеченных целей.

Шары с мечтами и пожеланиями выпускников устремляются в небо. На память о школьных днях останутся фотографии с интересными отрывками школьной жизни.

Желаем ребятам, чтобы после сдачи экзаменов каждый из них нашёл свою дорогу в жизни.

Елена ПОПОВА.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 4 = 3