Праздник станет ярче! Екатерина Цепелева оформила соцконтракт на развитие собственного дела

НА СНИМКЕ: Михаил и Екатерина Цепелевы.

Оричане Екатерина и Михаил Цепелевы – авторы сценариев и ведущие праздничных событий – свадеб, юбилеев, выпускных вечеров.
Это активные, неравнодушные и жизнерадостные люди. Ребята говорят, что им повезло друг с другом, – оба творческие, ищущие, талантливые.
Михаилу с детства нравится заниматься музыкой, он отлично поет и играет на нескольких инструментах. Екатерина – яркая, добрая, открытая. Гордится своим мужем и очень его ценит.
Дочка с сыном тоже во многом похожи на своих родителей. Варя успевает хорошо учиться в школе, быть участницей команды КВН и ведущей концертов детской студии танца ТАНДЕМ. И Мирон – очень активный и артистичный! Как папа, тянется к музыке. Постоянно что-то напевает и играет на папиной гитаре и дедушкиной гармошке.
К своему любимому делу Цепелевы подходят всегда творчески, учитывая модные тренды праздничной индустрии. Говорят, нужно постоянно учиться, чтобы всякий раз праздник был неповторимым и особенным. Потому двух одинаковых сценариев у них нет. Когда у людей так много общего и одно видение того, что они делают, все получается ярко, эмоционально, неповторимо.
Вывести свое увлечение на качественно новый уровень, постоянно расти и развиваться, открыть собственное дело всегда было мечтой Екатерины и Михаила. И такую возможность они получили, заключив социальный контракт.
Что такое социальный контракт? Соцконтракт с целью осуществления индивидуальной предпринимательской деятельности является эффективным направлением, по которому предоставляется единовременная помощь в размере до 250 тысяч рублей в рамках мер социальной поддержки. Каждый гражданин, по той или иной причине оказавшийся в трудном финансовом положении, вполне сможет развить свой бизнес, получив такую сумму.
Екатерина рассказывает, что необходимую информацию о социальном контракте ей предоставили специалисты управления соцзащиты района.
– Михаил Александрович Головин все очень доступно и подробно объяснил. И мы решили принять участие в таком проекте, который позволил бы получить определенную финансовую помощь на развитие нашего дела. К тому же, по предъявляемым, достаточно серьезным, требованиям к участникам наша семья вполне подходила для этого.
Собрали нужные документы, написали грамотный бизнес-план, защитили его перед специальной межведомственной комиссией. И получили одобрение на заключение соцконтракта.
На полученные средства Цепелевы приобрели новое многофункциональное звуковое и световое оборудование, красивые костюмы, что, конечно же, стало хорошим подспорьем для работы. Все это значительно улучшит уровень праздничных мероприятий, которые они организуют, а социальный контракт – хорошая возможность реализовать свои мечты и планы.
Более подробную информацию о социальном контракте вы можете найти на сайте газеты «Искра» oiskra.ru, отсканировав данный QR-код.


Наталья ПОПОНИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 79 = 80