Депутаты рассмотрели 19 вопросов

26 мая состоялось очередное заседание Думы Арбажского муниципального округа первого созыва. В его работе приняли участие глава округа И.Н. Токмянин, ответственные работники администрации, представители прокуратуры и СМИ.

В ходе заседания депутатами приняты решения, касающиеся внесения изменений в некоторые ранее принятые решения Думы.

Утверждено Положение о собраниях, конференциях, опросах граждан в муниципальном образовании Арбажский муниципальный округ, а также Положение о муниципальном жилищном контроле на территории округа.

Информацию об организации летней оздоровительной кампании довела до присутствующих на заседании Думы заместитель главы Арбажского муниципального округа по социальным вопросам Т.Н. Батухтина. В своём докладе Татьяна Николаевна отметила, что, с учётом текущей эпидемиологической обстановки, в Арбажском муниципальном округе планируется работа детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием на 165 мест на базе двух государственных образовательных учреждений – КОГОБУ СШ пгт Арбаж и КОГОБУ СШ с. Сорвижи. В период с 15 по 22 июня планируется проведение детского туристического слёта в д. Спиричи с количеством участников не более 25 человек. Через КЦСОН дети из семей, находящихся в социально-опасном положении, будут направляться в загородные оздоровительные лагеря, для них выделено 20 путёвок.

С отчётом о завершении отопительного сезона выступил первый заместитель главы округа А.И. Созинов. В ходе прений депутатами задавались и обсуждались вопросы о том, когда и какие конкретно мероприятия по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2021–2022 годов планируется проводить.

Депутатам была представлена информация об участии Арбажского муниципального округа в ведомственном проекте «Благоустройство сельских территорий» в 2022 году. С ней выступил глава муниципального округа И.Н. Токмянин, пояснив, что для участия в подпрограмме «Создание и развитие инфраструктуры на сельских территориях» данной программы выбраны проекты «Строительства детской площадки» и «Ремонт наружного освещения» в деревне Мосуны. Данные проекты были поддержаны депутатами единогласно.

Управляющий делами администрации муниципального округа Л.С. Одинцова вынесла на рассмотрение депутатов Думы проект Положения о Книге почёта Арбажского района. Так как Книга почёта была утверждена в связи с 70-летием образования Арбажского района, её название решено оставить прежним. В неё добавлен пункт, что «в Книгу почёта гражданин может быть занесён как при жизни, так и посмертно».

Также были обсуждены и утверждены кандидатуры для занесения в Книгу почёта Арбажского района и на Доску почёта Арбажского муниципального округа.

Заместитель главы администрации по экономике – начальник финансового управления З.Г. Синцова довела до присутствующих информацию о назначении конференций в населённых пунктах Арбажского муниципального округа по вопросу выбора актуальных проблем для реализации их в рамках Проекта поддержки местных инициатив в 2022 году. График проведения собраний с населением будет опубликован в следующем номере районной газеты.

Всего депутатами Думы района рассмотрено 19 вопросов повестки заседания.

Елена ПОПОВА.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 3 = 5