Для выпускников школ района прозвенел последний звонок

На снимке: одиннадцатиклассники Лугоболотной средней школы.

21 мая для выпускников прозвенел последний школьный звонок. В этом году праздничные мероприятия прошли в очном формате, с соблюдением всех необходимых санитарных требований.
Торжественные линейки последнего звонка по традиции завершили неделю выпускника, в течение которой для ребят создавалась атмосфера праздника, хорошего настроения, чтобы добрая память и приятные воспоминания о школьной поре остались в их сердцах навсегда.
Неизменны традиции праздника – белые банты и фартуки у девочек, строгие костюмы и белые рубашки у юношей. Радостный и грустный до слез, торжественный и волнительный день для всех присутствующих.
В этом году 110 одиннадцатиклассников-оричан заканчивают школу и начинают свой собственный, самостоятельный путь во взрослую жизнь.
И для 257 девятиклассников тоже прозвенел вчера последний звонок. Для них он стал еще и вопросом: хватит ли сил, чтобы достойно учиться в школе еще два года или продолжить обучение в училищах, техникумах, колледжах.
Прощание со школой… Непросто поверить, что уже столько учебных лет промчалось стремительно и необратимо.
Слова искренней, взаимной благодарности и добрые напутствия звучали в этот день в адрес выпускников, любимых учителей и дорогих родителей. Ребят поздравили заместитель председателя правительства Кировской области Р.А. Береснев, глава района В.Р. Нургалин, представители Законодательного собрания Кировской области и Оричевской районной Думы, специалисты управления образования.
Этот звонок каждый выпускник запомнит на всю жизнь. Потому что невозможно забыть школьные годы. И пусть больше трех с половиной тысяч раз он звенел для них каждый день, последний – всегда особенный.
Уже с понедельника, 24 мая, начинается государственная итоговая аттестация по основным предметам у 9 классов и 31 мая выпускные испытания – у одиннадцатиклассников. Впереди еще много волнений и переживаний в ожидании результатов экзаменов. Все обязательно получится.
Наталья ПОПОНИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 3 = 2