«Ласковый май» для всех

НА СНИМКЕ: Гриша, Савелий, Настя и Наталья Шиховы.

16 мая в Кирове состоялось грандиозное спортивное событие. Массовый забег «Ласковый май», в котором приняли участие более полутора тысяч любителей спорта. А среди них и семья оричан Шиховых – мама Наташа, сыновья Гриша и Савелий, дочка Настя – бежали практически все.
Вне забега остались только два Александра: папа Саша – в силу занятости, а младшему двухлетнему сыну Саше нужно еще немножко подрасти. Но уже через два года, говорит Наталья, он тоже встанет в строй бегунов.
Если вы подумаете, что это семья спортсменов, то вы заблуждаетесь. Первая встреча с «Ласковым маем», а точнее с его энергетикой, произошла два года назад. Тогда Шиховы впервые побывали на мероприятии, правда, в качестве зрителей и болельщиков – в забеге участвовал один из старших сыновей. И получили такой заряд позитива, что решили в следующий раз обязательно бежать. Даже не ради победы, а для того, чтобы испытать этот драйв, попробовать свои силы и возможности.
«Савелий занимается баскетболом, и спорт ему близок, Гриша – саксофонист, а значит, у него хорошо развиты легкие, Настя собирается в баскетбольную секцию, так что тренировки ей тоже не помешают», – рассудила мама Наташа и приступила к самоподготовке.
Бегала вокруг школы. Дистанцию в два километра, которую впоследствии нужно было преодолеть во время забега, пробегала за 16 минут, а на соревнованиях уложилась в 12,54, чему очень удивилась и обрадовалась. Вот что значит дух соперничества!
– Но эти километры дались нелегко, – признается многодетная мама. – Гриня и Сава сразу убежали далеко вперед. На середине дистанции мне стало совсем тяжко, а финиш – это подъем в гору, и вдруг откуда-то появились силы, открылось второе дыхание.
Самый эмоциональный забег был у малышей, которые бежали отдельно дистанцию в 300 метров, в нем-то и участвовала семилетняя Настена.
– Все это расстояние мы пробежали вместе с Настей, изо всех сил кричали, поддерживали ее и, конечно, встречали на финише, – говорит Наталья.
По итогам соревнований все без исключения участники получили свои заслуженные медали. Настя была так рада, что на следующий день в футболке участника забега и с медалью пришла в детский сад.
Как метко отметил ведущий соревнований: боль от забега пройдет, а триумф останется навсегда. И с этим семья Шиховых полностью согласна.
Гузель Уланова

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + = 10