Лучшая молодая семья живет в Нолинске

Слободской
В районном центре в рамках нацпроекта начался ремонт дорог.
Работы ведутся на улицах Советской, Академика Бакулева, Меховщиков, Слободской. Участки планируется отремонтировать к концу мая.
Всего в Слободском в надлежащий вид будет приведено дорожное покрытие на 18 улицах. На эти цели городу выделено 122 млн рублей. Подрядчиком выступает «Строительное управление-43».
В целом по Кировской области в 2021 году будет отремонтировано и построено свыше 310 км дорог.
Нолинск
В Кирове в VI раз подвели итоги регионального этапа конкурса «Семья года». Победителей по традиции выбирали в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций». В этом году участие в региональном этапе приняли 44 семьи из 20 районов Кировской области и города Кирова.
Номинации «Молодая семья» объединила семьи из Нолинского, Омутнинского, Немского, Юрьянского районов и города Кирова.
Первое место в этой номинации – у Евгения и Елены Куклиных из Нолинского района. Родители воспитывают сына Никиту и дочь Анастасию.
Орлов
Продолжается районный фестиваль народного творчества «Песнями да плясками Русь славится! Мастерами златыми хвалится», приуроченный к Году науки и технологий.
Так, 15 мая прошел  концерт, подготовленный самодеятельными артистами Подгороднего  ДК. Красочные костюмы и яркие номера не смогли оставить равнодушными никого. Особенно тронула зрителей песня «Мама» в исполнении Ирины и  Максима Шалагиновых.  Огромная благодарность участникам и руководителям за проделанную работу.
Котельнич
В поселке Юбилейный агрофирма «Колхоз «Путь Ленина» провела конный парад, посвященный Дню Победы. В праздничном конном строю прошли двадцать лошадей.
Стройными колоннами, с красными флагами, под звуки военных маршей, аплодисменты жителей Юбилейного и крики «Ура!», конница сделала несколько кругов по улицам поселка.
Районную прессу обозревала Наталья ПОПОНИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

25 − 15 =