Спортивный год завершили соревнованиями

НА СНИМКЕ: спортсмены младшей группы каратистов Стрижевской спортивной секции каратэ с тренером.

В минувшее воскресенье, 16 мая, прошли клубные соревнования спортсменов клуба «Дельта» стиля каратэ Кекусинкай.
В показательных поединках приняли участие более 150 спортсменов области, в том числе и ребята Стрижевской спортивной секции каратэ.
Волнение перед поединками – обычное дело. Но ребята берут себя в руки и готовятся под чутким наставничеством Матвея Романовича Шитова и Станислава Сергеевича Никулина, уже не первый год тренирующих ребят и уверенно ведущих спортсменов к победе.
И вот звучит сигнал начала соревнований. Судьи объявляют пары, выступающие в поединках и готовящиеся следом за ними. Ребята полностью экипированы: надевают перчатки, защиту «голень-стопа», обязательны шлем и жилет, закрывающие важные органы и позволяющие работать спортсменам в полную силу, не боясь ударов противника.
Спортсмены сосредоточены, они помнят наставления тренера и учебные бои, в которых отрабатывали удары.
Надо сказать спасибо организаторам соревнований за то, что вели специальную трансляцию состязаний для желающих увидеть поединки детей. Родители волнуются не меньше, а, наверное, даже больше ребят, глядя на спаринги спортсменов. Болеют за них, переживают и радуются победам своих чад.
Спортсмены выступили отлично, показали хорошие результаты тренировок за прошедший учебный год. К слову, за год они не раз принимали участие в клубных состязаниях каратэ Кекусинкай. А также участвовали в тестировании по ОФП (общей физической подготовке), показывающего уровень готовности к экзаменационным испытаниям в конце года.
Стоит сделать акцент в этом виде спорта на том, что занятия каратэ помогают ребенку гармонично развиваться, укрепляют нервную систему, положительно сказываются на здоровье в целом. Кроме того, они приучают к дисциплине, формируют характер, развивают силу воли, умение ставить цели и добиваться их.
По окончанию клубных соревнований, после внимательного оценивания техники боя и применения полученных спортсменами знаний, судьи принимают решение о заслуженных ребятами медалях и местах. И вот, сделаны коллективные фото, вручены грамоты и медали. Дети жмут друг другу руки и довольные отправляются домой.
Скоро новые тренировки, очередные состязания, покорения вершин в своем виде спорта.
Пожелаем им удачи!
Н. ЯФАРОВА, п. Левинцы

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − = 4