Благовестник. Православные новости

Благословение выпускников
В Троицком храме села Быстрица совершен благодарственный молебен для выпускников Лугоболотной средней школы.
Настоятель храма протоиерей Николай Федько поздравил выпускников с окончанием учебного заведения. Понимая их переживания о том, что они расстаются с родной школой и вступают в самостоятельную жизнь, батюшка пожелал ребятам успехов и стать достойными гражданами своей страны.
Храм в селе Быстрица продолжает обновляться
Уже украшен полосками сусального золота второй купол Троицкой церкви. Планируется в ближайшее время замена 12 окон по южной стороне храма, а также покраска снаружи всего храма. 20 июня у храма престольный праздник – день Святой Троицы. С 8.00 будет совершено торжественное богослужение.
Прихожане посадили туи
У Храма Великомученика Георгия Победоносца в п. Мирный посажены туи, которые купили, посоветовавшись с прихожанами, для украшения прилегающей территории.
6 июня, в день проведения торжеств по случаю принесения иконы святителя Николая на р. Великую, от прихода будет организована совместная поездка на автобусе в с. Великорецкое.
Дождались благодати
В селе Камешница продолжается строительство храма Святого Великомученика Димитрия Солунского. А на Пасху над селом звучали новые колокола. «Дождались благодати», – говорит батюшка Николай Смирнов.
Началось строительство колокольни в селе Шалегово. И уже готов сруб для колокольни в Камешнице.
Распахнул свои двери для прихожан летний храм Спасской церкви.
Люди пробуждаются после пандемии
3 июня на реку Великую отправился Великорецкий крестный ход. Это радостное, светлое событие для всех. Ведь в прошлом году, по причине пандемии новой коронавирусной инфекции, крестный ход не состоялся. В этом году из каждого прихода, пусть всего по нескольку человек, но православные нашего района совершают паломничество на реку Великую. Вот из Коршика более 10 человек отправились в благословенный путь, рассказал батюшка Василий Зубрицкий.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 4 =