Мы – одна большая семья

В 2021 году Шембетская школа имени героя Советского Союза В.А. Сысолятина могла бы отметить вековой юбилей, но, к сожалению, до своего 100-летия она «не дожила»  всего лишь несколько лет.

рое не проходит незамеченным в жизни каждого. Юбилеи бывают маленькие и большие, это всегда итог прожитого отрезка времени человека.

А вот юбилей школы – это праздник для всех, кто когда-то был её учеником или учителем, а также родителями, чьи дети учились в ней.

Нашей школе есть чем гордиться: за все годы она дала путёвку в жизнь сотням юношей и девушек. Врачи, педагоги, инженеры, строители, юристы, экономисты, военные – вышли из её стен.

Школа подарила нам массу приятных впечатлений и порой так хочется снова очутиться там хотя бы на денёк.

Газета «Арбажские вести» начинает публиковать воспоминания – яркие эпизоды из школьной жизни бывших учеников и педагогов Шембетской школы – школы имени Героя.

Рассказывает Наталья Жгулёва (Захарова), выпускница 1996 года:

– Очень жаль, что в Шембети уже нет ни школы, ни самого здания, но остались очень тёплые воспоминания о детстве, о школьной поре…

Всегда добрым словом вспоминаю учителя биологии Александра Дмитриевича Кошкина, который был влюблён в свой предмет.

На школьном участке каждую весну мы копали грядки под овощи. Чтобы они были идеально ровными, красивыми и аккуратными Александр Дмитриевич при формировании грядок натягивал шпагат. Этот опыт и знания пригодились мне в жизни, спасибо ему за это.

А благодаря учителю физкультуры, Сергею Петровичу Одегову, наша школа по спорту была одной из лучших на районе.  Я и сама неоднократно участвовала в спортивных соревнованиях и завоёвывла призовые места.

 Школьные годы…. ! 

Ещё запомнились Дни самоуправления. Было очень забавно видеть старшеклассников, которые  вместо учителей проводили у нас уроки. Занятия проходили весело и интересно.

А наши недельные походы по берегу Вятки! Это было здорово! Ночёвки на природе в палатках, неповторимо вкусные завтраки, обеды и ужины, приготовленные на костре….

Спасибо школе, спасибо нашим учителям!

Подготовила Галина Шангина

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

55 + = 65