Галина Кантова – первоклассный животновод

На снимке: почетную грамоту оператору машинного доения ООО «Агрофирма «Адышево» Г.Н. Кантовой вручает зам. министра сельского хозяйства и продовольствия Кировской области Е.А. Софронов.

Мастеру животноводства 1 класса ООО «Агрофирма «Адышево» Галине Николаевне Кантовой вручили Почетную грамоту министерства сельского хозяйства Российской Федерации.
Знающие Галину Николаевну люди скажут, что это скромный, порядочный, тактичный человек. А ведь она мастер своего дела, грамотный и старательный работник.
С 1988 года Галина Кантова пришла в непростую профессию, которая требует отдачи, мужества и силы. Шутка ли сказать, ведь доярочке нужно успеть многое за смену, хоть и стал труд механизированным, у нее одной на группе 82 коровы. Какой бы современной ни была система доения, кадры решают все. Галина Николаевна – человек с повышенным чувством ответственности, болеет душой за производство, стремится к получению высоких надоев, проявляет инициативу в увеличении производства молока, повышает мастерство в технологии машинного доения, ее опыт перенимают коллеги. Ежегодно подтверждает она свою классность, показывая высокие результаты на внутрихозяйственном конкурсе операторов машинного доения коров.
Галина Кантова становилась лауреатом областного конкурса «Женщина года». За достижение высоких производственных показателей в 2001 году была награждена Благодарностью правительства Кировской области. В 2017-м ей вручена Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. По итогам 2018-го она стала лучшим оператором по надою молока в расчете на одну корову. Тогда в конкурсе участвовали 35 районов и предприятия Кирова.
Агрофирма «Адышево» по праву входит в десятку лучших племенных хозяйств Кировской области по надою молока на 1 корову. И в этом, безусловно, есть заслуга и оператора машинного доения Галины Николаевны Кантовой.
Записала Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 1 =