#МедиаРобоВятка

С 16 по 18 июня в Кирове состоялся IX Межрегиональный Форум школьных пресс-служб #МедиаРобоВятка – самое ожидаемое мероприятие для юных медийщиков. Мы впервые принимали участие в подобного рода событии. Основное тематическое направление форума в этом году – «Безопасность и медиабезопасность».
На протяжении всех дней форума было проделано много интересной и полезной работы: каждой командой были подготовлены промо и бэкстейджи для своего социального ролика и опубликованы посты о форуме в интернете. Все участники поработали на славу.
Мастер-классы от именитых медийных личностей, медиаэкспедиции, съемки социальных роликов и их монтаж. Все это крайне интересно и в тоже время непросто.
Журналисты – это носители информации, и от того, как они ее представят, будет зависеть многое. Слово журналиста значимо. Еще бы! Они применяют критическое мышление, основываются на фактах, рискуют, налаживают связи с разными людьми. Например, одной из команд предстояло взять интервью у прохожего горожанина. Задача не из легких для многих, но ребята с ней успешно справились!
Проекты, которые создали участники форума, безусловно, будут использованы с просветительской и образовательно-профилактической целью.
Все мы получили море позитива и полезной информации, собрали в медийные копилки журналистские лайфхаки и челленджи, посетили и приняли участие в мастер-классах от популярных личностей сферы медиа. Постоянное движение, развитие, обновление – так должен жить современный журналист, профессиональный медийщик.
Было здорово и безумно интересно!
Участники медиастудии «Лев-Кино» Левинской средней школы

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 3 = 3