Да здравствуют лето, каникулы и отдых!

Лето – любимая пора мальчишек и девчонок. На целых три месяца можно отложить учебники и школьную форму и наслаждаться теплом, солнцем и общением с друзьями.Чтобы дети Арбажского муниципального округа смогли активно отдохнуть в летний период, при всех его школах радушно распахнули свои двери детские оздоровительные лагеря.

Начальники детских оздоровительных лагерей совместно с воспитателями тщательно продумали программу лагеря, организовали работу коллектива так, чтобы детям в лагере было комфортно. Большую помощь воспитателям оказывают вожатые – девочки из старших классов, волонтёры.

В течение всей смены ребята вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день непохож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми.

Программа дневного пребывания учащихся в лагере насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей. Они принимают активное участие в проведении игровых программ, концертов. Участвуют в больших коллективных делах лагеря: Экологический десант, «Праздник Нептуна», «Зов джунглей», « Путешествие в далекие страны», «В гостях у доктора Айболита, Светофора, Всезнайки, Мойдодыра», викторина «Зелёная аптека», брейн-ринг «Здоровому всё здорово». Для ребятишек обязательно проводятся утренняя зарядка, минутки здоровья и танцевальные разминки на свежем воздухе

Каждый день ребята получают полноценное питание, разнообразные и вкусные блюда. В рационе присутствуют фрукты, ароматные соки, йогурты, свежие овощи.

Взрослые стараются, чтобы ребятам было весело, и чтобы каждый день был для них незабываем. Увлекательных вам каникул, ребята!

 

Елена ПОПОВА.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 66 = 69