Здравствуйте, я ваша няня!

НА СНИМКЕ: Вера Владимировна Надеева.

С этого года в Оричевском комплексном центре социального обслуживания населения создана служба сертифицированных нянь. Первой профессиональную подготовку по программе «Няня (работник по присмотру и уходу за детьми)» прошла Вера Владимировна Надеева.
Вера Владимировна хорошо знакома нашим читателям. Она педагог дополнительного образования Дома детского творчества, руководитель волонтерского движения «Потенциал». Является психологом по работе с несовершеннолетними отделения по работе с семьями и детьми Комплексного центра социального обслуживания.
Чем отличается обычная няня от той, которая имеет сертификат? Во-первых, она имеет большой опыт работы в педагогике. Во-вторых, профессионально подготовлена к тому, чтобы ухаживать за детьми в возрасте от 1 года до 11 лет.
Что входит в обязанности сертифицированной няни? Это и присмотр за ребенком, и сопровождение его в образовательные, досуговые или спортивные учреждения, на культурно-массовые мероприятия. Няня гуляет с ребенком, проводит развивающие игры, контролирует его самочувствие.
Так как услуги профессиональных нянь очень востребованы среди родителей города Кирова, было решено расширить географию службы. Таким образом воспользоваться услугами няни смогут семьи из районов области, в том числе Оричевского.
24 июня в Институте развития образования Кировской области завершилось обучение второго выпуска сертифицированных нянь. Оричанка Вера Надеева вместе с коллегами из других Центров социального обслуживания населения получила свидетельство о прохождении обучения и сертификат. Теперь она включена в реестр «сертифицированных нянь».
– Я люблю детей, – говорит она. – Потому и пошла в свое время учиться на педагога. С удовольствием научу своих маленьких подопечных заниматься творчеством. И еще я уверена, что ребенка нужно принимать таким, какой он есть.
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

31 + = 38