Официальный источник

Большой ремонт
Как сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления образования Лариса Сергеевна Глушкова, подготовка образовательных учреждений района к новому учебному году практически завершена. Осталось закончить ремонт кабинетов для создания в них химико-биологической, физической и технологической лабораторий в Стрижевской и Мирнинской средних школах в рамках регионального проекта «Точка роста» национального проекта «Образование», ремонт пищеблока и прачечной в детском саду пгт Мирный, инженерных коммуникаций (водопровода и канализации) и отделочные работы туалетных групповых ячеек детского сада пгт Стрижи.
Всего на подготовку к новому учебному году муниципальным образовательным учреждениям района было выделено 7,8 миллиона рублей, из них 600 тысяч рублей – средства областного бюджета, 7,2 миллиона рублей – средства районного бюджета и спонсоров.

В Стрижах появится кинозал
В концертном зале Центра культурного развития «Стрижи» в концу этого года будет оборудован кинозал. На эти цели федеральным фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии «Фонд кино» выделено пять миллионов рублей.
По словам начальника районного управления культуры Натальи Юрьевны Марасановой, все подобные Центры предполагают наличие кинозала, и они есть в Кировской области. В ЦКР «Стрижи» в течение полугода должен будет произведен показ 100 кинолент, из них половина – отечественные фильмы.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − = 8