Получить путевку в лучший детский лагерь страны реально

НА СНИМКЕ: победители Президентских состязаний среди сельских команд — учащиеся Коршикской средней школы с тренером Мариной Геннадьевной Чернядьевой.

Став победителями регионального этапа соревнований среди сельских команд, уже в сентябре коршикские семиклассники будут защищать честь Кировской области на всероссийском этапе Президентских состязаний в детском центре «Орленок».
Встретить бархатный сезон на Черноморском побережье – начало учебного года, о котором мечтает каждый школьник. Поэтому будем ждать от ребят не только новых достижений, но ярких и незабываемых впечатлений.
Как вы уже поняли, поехать в лучшие лагеря страны не по коммерческой путевке вполне реально. Только за последние несколько лет более 50 активистов из Оричевского района побывали в таких знаменитых детских центрах, как «Артек», «Орленок», «Смена».
Практические советы о том, как попасть в лагерь мечты бесплатно, читайте в нашем материале.
За информацией о конкурсах на сайтах детских центров нужно следить постоянно. А еще – чаще обращаться в региональные отделы по работе с молодежью и детьми. Там также могут быть в наличии целевые бесплатные путевки.
Международные детские центры «Артек», «Орленок», «Смена» и «Океан» по праву считаются лучшими не только в нашей стране. Отправить сюда своего ребенка хотя бы однажды мечтает любой родитель.
Во всех центрах реализуются педагогические программы международного и федерального уровней, продолжительность одной смены – 21 день, каждая из них – тематическая. В программах межсезонья «Артека» могут принять участие школьники с 5 по 11 класс, в летний период центр принимает ребят от 8 до 17 лет. «Смена» приглашает ребят от 11 до 17 лет, «Орленок» – от 7 до 16 лет, «Океан» – от 11 до 17 лет круглогодично.
Стать участниками смен смогут активные ребята, которые неоднократно показали особые успехи в учебе, искусстве, науке, спорте и общественной деятельности. Чем больше достижений на различных уровнях, тем выше шанс получить путевку в лучший международный детский центр.
В «Артек» бесплатную путевку может предоставить свой субъект Федерации, если ребенок обладает наивысшими достижениями в какой-либо сфере. Для этого вы подаете заявку на официальном сайте «Артека». Сайт Центра очень информативный, все подробно рассказано и показано, что нужно сделать для того, чтобы стать кандидатом в артековцы.
Если достижений еще пока недостаточно, то всегда есть возможность выиграть путевку у тематических партнеров «Артека», информация о которых также представлена на его официальном сайте.
Выбираете интересную вашему ребенку тематику и мотивируете его для участия в конкурсе.
И на официальном сайте детского центра «Орленок» вам также подробно и обстоятельно расскажут обо всех условиях получения путевки в этот лагерь.
Здесь представлен список конкурсов, активно и результативно приняв участие в которых, ребенок получит право поехать в «Орленок». Многие конкурсы уже идут, поэтому если планируете этот сезон, то участвовать надо быстрее!
По аналогичному сценарию бесплатные путевки распределяются и в других центрах («Смена», «Океан»).
Наталья ПОПОНИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 29 = 39