Солнечные лучи сберегут энергию

Кильмезь
В следующем году будет построена первая в регионе солнечная электростанция – Кильмезская СЭС мощностью 10 МВт. Объем инвестиций составит свыше 600 млн рублей. Ввести объект в эксплуатацию планируется до конца 2022 года. Такой новый источник энергии должен повысить качество и надежность энергосбережения потребителей в регионе.
Кумены
96 человек окончили в этом году Куменский аграрно-технологический техникум. 20 юношей досрочно получили дипломы и уже служат в рядах российской армии. Выпускники техникума пополнят ряды молодых специалистов области – автомеханики, трактористы-машинисты сельскохозяйственного производства, ветеринары, технологи общественного питания, повара, маляры.
Кирс
Наган и 21 патрон к нему. Такой арсенал обнаружили сотрудники правоохранительных органов у жителя поселка Рудничный. Исследования подтвердили, что оружие огнестрельное. Как выяснилось, наган мужчине сбыл его земляк. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.
Нолинск
От 500 до 700 покупателей в день обслуживает магазин-кулинария райпо. В основном люди берут выпечку, салаты, полуфабрикаты производства общепита потребительского общества. Сейчас в жаркую погоду особым спросом пользуются лимонад, квас и мороженое.
Опарино
На улице Октябрьской районного центра, где раньше стоял старый жилой дом, ведется строительство парковки. Работы производит компания, которая возводит еще и многоквартирный жилой дом на улице Розы Люксембург поселка.
Котельнич
Автопарк Котельничского почтамта пополнился новыми автомобилями. Эти машины являются классическими рамными внедорожниками и отличаются не только высокой проходимостью, но и хорошим уровнем комфорта. Рады водители новым «УАЗику» и «Соболям», ведь ездить им приходится много: в Арбаж, Свечу, Ленинское, по Котельничскому району, а иногда – в Юрью и Мураши.
Районную прессу обозревала Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 4 = 1