Баскетбол со звездой. Открытую тренировку для юных оричан провели спортсменки мирового уровня Светлана Антипова и Ольга Артешина

На снимке: мастер-класс проводит олимпийская чемпионка по баскетболу Светлана Антипова.

На снимке: на спортивной площадке чемпионка Европы по баскетболу Ольга Артешина.

14 июля на многофункциональной спортивной площадке у Оричевской начальной школы собрались юные баскетболисты из Оричей, Торфяного и мирного.
Повод – грандиозный. Для того, чтобы провести открытую тренировку для ребят, в райцентр приехали именитые спортсмены – олимпийская чемпионка по баскетболу Светлана Антипова и чемпионка Европы Ольга Артешина.
Как оказались звезды спорта в Оричевском районе? Наши земляки, следящие за спортивными событиями региона, уже знают, что сейчас в областном центре проходит суперфинал школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», в котором участвуют более 30 команд из разных городов России. Организаторы проекта «КЭС-БАСКЕТ» позиционируют свое мероприятие не просто как спортивное, а еще и образовательное. Поэтому в рамках чемпионата проходит множество интересных событий. К примеру, такое же занятие, как в Оричах, в этот день Светлана Антипова провела и для ребят из деревни Стулово Слободского района. В Кирове, на уличной площадке спортивной школы № 1 прошел мастер-класс по баскетбольному фристайлу. Продуманы мероприятия и для тренерского состава. Психологом сборной России была проведена лекция о спортивной мотивации и о том, как избежать тренерского выгорания.
Но вернемся к нашим спортсменам. Несмотря на довольно жаркую погоду, два часа, отведенные на тренировку, пролетели быстро. И хотя дети очень волновались перед встречей, общение со звездами баскетбола получилось дружеским и душевным.
– Хочу вам пожелать быть лучшими, и не обязательно в баскетболе. Но для этого нужно много работать. Выберите цель и идите к ней настойчиво, – такие напутственные слова сказала ребятам Светлана Антипова.
– В Оричевском районе много героев и чемпионов. Надеемся, чемпионы будут и в баскетболе, – сказал в своем приветственном слове заместитель председателя правительства области и наш земляк Роман Береснев.
Как оказалось, Роман Александрович в школьные годы тоже занимался баскетболом и даже играл в составе школьной команды, по-
этому он с интересом наблюдал за мастер-классом.
Праздник баскетбола состоялся! И это одно из ярких событий этого лета!
Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 + = 22