Благодаря спонсору книжные фонды обновились

Белая Холуница
Центральная библиотека недавно получила солидную спонсорскую помощь в виде сертификата на сумму 50 тысяч рублей на приобретение художественной литературы.
Учреждение закупило популярные серии изданий «Сибириада», «Сибирская Благозвонница», «Военные приключения», а также произведения современных авторов. Часть книг отправлена в сельские филиалы. Много новинок появилось и в детской библиотеке имени Н.И. Марихина. Сумма сертификата еще полностью не исчерпана, поэтому книжный фонд будет пополняться.
Советск
Районный Дом народного творчества четвертый раз успешно участвует во Всероссийском проекте «Местный Дом культуры». В этом году уже удалось улучшить материально-техническую базу РДНТ, в зрительном зале появился современный мощный проектор.
Сейчас начал реализовываться второй проект этого года – ремонт боковой стены здания, а также части крыши.
Все запланированные работы должны быть сделаны до 1 сентября.
Юрья
Нынешнее лето ребятишки из д. Высоково запомнят особенно. Ведь для них впервые в истории деревни появилась отличная детская площадка. И все благодаря инициативе и финансовой помощи главы Подгорцевского сельского поселения, а также поддержке и активному участию родителей.
Площадка разместилась напротив Дома культуры. Для ее обустройства понадобилось несколько субботников. Территорию подготовили, обкосили, выровняли, основания модулей залили цементом. Теперь, к радости маленьких высоковцев, здесь есть качели, скалодром, ступени, песочница.
Кикнур
Житель села Потняк Владимир Изидоров своими руками сделал гусеничный вездеход. Работал долго, только на изготовление гусениц ушло пять месяцев. Вездеход рассчитан и на преодоление водной преграды, правда, пока испытать не удалось. Не машина, а танк! Быстро заводится, легко идет.
Районную прессу обозревала Светлана ИСАКОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

25 − = 24