Официальный источник

Погибло 1900 га урожая
Сектором сельского хозяйства администрации Оричевского района продолжается сбор информации по гибели урожая сельхозкультур в Оричевском районе. Всего в этом году из-за суховея погибло 1900 га урожая, из них зерновых – 1044 га, кукурузы – 15 га, многолетних трав – 735 га, однолетних – 106 га.
Гибель урожая в последний раз на территории района была зафиксирована в 2017 году, тогда причиной стало переувлажнение почвы.
Отлов собак
30 августа на территории поселка Оричи был проведен отлов безнадзорных животных. В результате было поймано две собаки. Рейды по заявкам будут продолжены, сообщает заведующий сектором сельского хозяйства администрации Оричевского района Татьяна Петровна Зяблицева. На основании муниципального контракта, действующего в период с 12 августа по 1 декабря 2021 года, выполнять отлов животных будет организация «Дари добро».
В школы идут иностранцы
В наступившем учебном году в Оричевском районе к занятиям приступили 3054 школьника, в прошлом году эта цифра была меньше на 39 человек. Примечателен новый учебный год и тем, что в списках учащихся и дети-иностранцы, приехавшие в Оричевский район из ближнего зарубежья. Такие новички появились в Оричевской и Пустошенской школах.
Информация о лесном пожаре не достоверна
Опубликованная в интернет-ресурсах информация о том, что в Оричевском районе горит лес на площади 7,1 га, не достоверна, сообщил редакции дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Оричевскому району Роман Александрович Воробьев. В районе все спокойно, будем надеяться, что ситуация и в дальнейшем не изменится к худшему.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 26 = 30