В Кировскую область поступило 68 новых школьных автобусов марки «ПАЗ» и «ГАЗ»

Это крупнейшая поставка школьных автобусов в регион за последние четыре года! Сегодня с коллегами из правительства передали новый транспорт директорам школ.

Автобусы будут распределены в районы Кировской области в зависимости от потребностей школ и на замену старой технике. Отмечу, что к перевозкам детей сегодня предъявляются повышенные требования. Поэтому все автобусы оснащены тахографами, навигацией, устройствами «Эра-ГЛОНАСС», проблесковыми маячками и ограничителями скорости до 60 км/ч.

Новый транспорт поможет сделать дорогу до школы и обратно максимально комфортной и безопасной для ребят, а также пригодится при организации выездов на спортивные состязания, творческие конкурсы, научные олимпиады, экскурсии и другие мероприятия.

Один из этих автобусов будет передан в Шалеговскую школу Оричевского района.
О том, что эта школа очень нуждается в транспорте, говорили давно, ведь каждое утро сюда на обучение привозят 12 учащихся, проживающих в поселке Зеленый. В это же время из Шалегово в Зеленый родители везут малышню – 8 дошколят посещают детский сад «Звоночек».
Вот такой ежедневный обмен детьми получается.
Конечно, подвоз обучающихся очень беспокоил и коллектив школы, и родителей.
Директор Шалеговской основной школы Ольга Николаевна Яговкина:
— Мы очень рады такой новости. Из Зеленого дети приезжают на занятия в школу на рейсовом автобусе, что не очень удобно, так как приходится подстраиваться под расписание маршрута. Родители относились с пониманием к этому и никогда не жаловались на неудобства – спасибо им за это.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 1 =