А вы прошли постковидную диспансеризацию?

НА СНИМКЕ: Галина Петровна и Любовь Федоровна.

Оричанки Галина Петровна и Любовь Федоровна в настоящее время проходят постковидную диспансеризацию в районной больнице. Прошедшим летом обе эти женщины перенесли коронавирусную инфекцию. Если Любовь Федоровна болела в легкой форме, лечилась дома, то ее подруга, Галина Петровна, наоборот – с осложнениями в госпитале.
Как говорят медики, ковид не проходит бесследно для человеческого организма, и бьет он, как правило, в слабые места. Симптомов постковида много, и они охватывают почти все органы. Это требует значительного медицинского внимания. Вот потому и была создана углубленная диспансеризация для тех, кто переболел новой вирусной инфекцией. Она позволит оценить врачам состояние здоровья пациента, вовремя выявить обострение хронических заболеваний.
Галине Петровне и Любови Федоровне о необходимости пройти глубокую диспансеризацию сообщили врачи районной поликлиники, позвонив им на телефон. Женщинам разъяснили, какие обследования им назначены и каких узких специалистов нужно посетить.
Они выполняют все данные рекомендации, единственное, что осложняет поход в медучреждение – у кабинетов некоторых врачей приходится долго ожидать очереди. В дальнейшем обе женщины планируют пройти вакцинацию.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 30 = 35