Игорь Васильев подвёл итоги выборов-2021. «Единая Россия» в ходе конкурентных выборов сохранила лидирующие позиции

Сегодня Секретарь регионального отделения «Единой России», губернатор Кировской области Игорь Васильев подвёл итоги участия партии в избирательной кампании-2021.
Он подчеркнул, что регион продемонстрировал хорошие показатели по активности избирателей. Напомним, явка превысила 45 % – это больше, чем на выборах в 2016 году.
— На выборах в Государственную Думу «Единая Россия» одержала победу с 29, 57% голосов с отрывом в более чем 10 % от ближайшего конкурента, — отметил Игорь Васильев. — По одномандатным округам в Госдуму уверенную победу одержали действующие депутаты Государственной Думы Рахим Азимов и Олег Валенчук, которые в течение всего срока проводили большую работу на вверенной им территории.
По одномандатным округам в Законодательное Собрание победили 20 кандидатов от «Единой России». По спискам партия также сохранила лидерство – 27,27% голосов.
— «Единая Россия» подтвердила статус партии-лидера в регионе, мы уверенно формируем большинство в региональном законодательном органе, — сказал лидер регионального отделения партии.

Игорь Васильев обратил внимание на то, что жители России голосовали в течение трех дней. Это позволило обдумать свой выбор, посмотреть программы кандидатов и принять взвешенное решение.
— Я благодарю всех, кто нашел время и возможность прийти на избирательные участки, всех, кто сделал свой выбор на благо дальнейшего развития нашего региона и страны в целом, — подчеркнул глава региона. — Отдельное спасибо членам участковых комиссий, наблюдателям, волонтёрам, сотрудникам правоохранительных органов, всем, кто работал в эти дни и следил за тем, чтобы голосование проходило честно, открыто, без нарушений.

Напомним, в дни голосования Игорь Васильев лично ознакомился с работой Центра общественного наблюдения и высоко оценил организацию системы видеонаблюдения, которая в течение всех трёх дней круглосуточно фиксировала происходящее на участках, тем самым обеспечивая легитимность и прозрачность избирательного процесса.
Напомним, в целом за ходом голосования в нашем регионе следили 5 659 наблюдателей, в том числе 2 000 – от Общественного штаба.
— Благодарю наблюдателей за их труд и активную общественную позицию, — сказал Игорь Васильев.
Он добавил, что у всех впереди много работы — приближается значимое событие – 650-летие Кирова.
— Это важная дата для всей области, — подчеркнул губернатор. — Мы будем расширять темпы дорожного ремонта и строительства по всей области, строить школы и детские сады, запустим масштабную программу капитального ремонта школ на селе и многое другое. И я уверен, что с новой командой депутатов мы сможем сделать больше.

Со словами благодарности к жителям Кировской области обратились и вновь избранные депутаты. Они также отметили, что прошедшие выборы были максимально открытыми и прозрачными.
Депутат Государственной Думы Олег Валенчук выразил уверенность в том, что общими усилиями в регионе будут реализовываться новые масштабные проекты.
Согомон Аракелян отметил, что в преддверии выборов провёл много встреч с избирателями, получил наказы — и вместе с коллегами будет исполнять их.
Никита Соломенников выразил признательность всем, кто поддержал его, и заверил, что сделает всё возможное для зашиты интересов избирателей и улучшения качества жизни в регионе.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

97 − 88 =