Охотников стало больше

Сегодня, 11 сентября, охотники страны отмечают свой профессиональный праздник. Не отменяет традиции и Оричевское охотобщество. Хотя пандемия и внесла определенные коррективы в планы, рассказать об итогах работы, поздравить коллег – тот необходимый минимум, на который никто повлиять не в силе.
В ОО Оричевское «РООиР» 25 охотколлективов, а это 903 человека. Большому коллективу нужна крепкая рука руководителя. Эту роль вот уже 10 лет успешно выполняет председатель Алексей Анатольевич Вохмянин.
Оричевское общество охотников – единственное в области, которое за последние десять лет увеличило списочный состав с 600 до 903 человек. В чем причины активного роста? Немаловажную роль, конечно, играет удобное пригородное расположение, именно поэтому в обществе много горожан. В охотугодиях достаточное количество зверей и птиц. Достигается такой баланс благодаря слаженной работе штатных сотрудников и охотников. За каждым коллективом закреплена определенная территория, где охотники должны выполнять биотехнические мероприятия: оказывать помощь в проведении учета численности и мероприятиях по увеличению количества охотничьих животных, а также помогать выявлять правонарушения в сфере охоты.
Оричевское общество охотников – это большой дружный коллектив единомышленников и соратников. И только охотой эта дружба не заканчивается. Неоднократно аплодировали оричане вокальным способностям охотников, лицезрея их на сцене районного Центра культуры и досуга. Следили за успехами в охотничьем биатлоне. Да и не зря именно оричевское общество по итогам 2020-го было признано лучшим среди 35 районных обществ охотников и рыболовов области. А еще в прошлом году оричане стали вторыми среди 90 организаций региона в конкурсе «Ответственный охотпользователь», организованном министерством лесного хозяйства. Такие победы в одиночку не совершаются – это успех всего коллектива.
Взаимопомощь, выручка – слова, которые здесь звучат не как пустой звук. Это реальные дела. Всегда готовы поддержать молодых членов общества – для них предусмотрены определенные льготы. К примеру, если охотник является студентом дневного отделения, то может приобрести сезонную путевку по цене суточной. Не забывают и о стажистах общества, а также категории охотников в возрасте 60+.
– Оричевским охотникам здоровья, неизменного охотничьего инстинкта и в любимом деле, и в целом по жизни. Удачи, стойкости, отваги и любви близких людей, – пожелал коллегам Алексей Анатольевич.
Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 32 = 34