Точечный подход. В новом учебном году в районе открылись три центра образования «Точка роста»

На снимке: учитель биологии Левинской средней школы Анна Александровна Шерстнева проводит урок в 6 классе.

Сразу три школы Оричевского района – Стрижевская, Мирнинская, Левинская – начали новый учебный год с радостного события – открытия центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».
Возможным это стало благодаря реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
Так, учащиеся небольших населенных пунктов получат возможность, также как и их сверстники в больших городах, пользоваться новейшей компьютерной и информационной техникой.

НА СНИМКЕ: учащиеся Мирнинской средней школы.

Немаловажно и то, как выглядят центры «Точек роста». Везде сделан качественный, современный ремонт – дизайн выполнен хоть и в разной цветовой гамме, но в едином брендированном стиле. Для этих целей на каждый кабинет была потрачена сумма порядка 300 тысяч рублей.
Из чего же состоит «Точка роста»? Центр – это три кабинета, оборудованных под школьную и внеклассную работу. Кабинеты снабжены высокотехнологичным оборудованием, приобретенным на средства федерального бюджета, а это полтора миллиона рублей! Теперь впереди и у ребят, и у педагогов самый интересный период – этап освоения новой умной техники.
Напомним, в сентябре 2020 года один из центров «Точка роста» открылся на базе средней школы пгт Оричи. На этом работа не остановится. Вообще, как обещает руководство региона, к 2024 году количество таких образовательных центров составит 265 единиц и практически в каждой второй школе будет своя «Точка роста». В 2022-м открытие образовательных центров ожидается в Адышевской, Коршикской, Лугоболотной школах и в школе п. Торфяной. В 2023 году – в Зенгинской и Пустошенской.
Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

87 − = 83