«Украсим Родину цветами!»

Лебяжье
Клумбы районного Дома творчества признаны лучшими по итогам конкурса «Украсим Родину цветами!», проводимого Союзом садоводов России, в номинации «Карнавал цветов».
Все ухаживали за цветами: как сам коллектив Дома творчества, так и ребята, посещавшие летом при ДДТ детский лагерь. А кое-кто из мальчишек для большей красоты смастерили еще и лебедей.
Кумены
Бригада ветеринарных врачей районной станции по борьбе с болезнями животных съездила в рабочую командировку в Вожгалы. Там по заявкам жителей села ветврачи провели несколько операций домашним питомцам.
Нолинск
Настоятель Успенского собора города Нолинска протоиерей Иоанн Дикало по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за труды во благо Святой Церкви и в связи с 30-летием служения в сане пресвитера удостоен медали Ордена Русской Православной Церкви преподобного Сергия Радонежского.
Юрья
В Центре культуры и досуга прошла ежегодная конкурсная шоу-программа «Суперстаршеклассник – 2021». Шесть талантливых конкурсантов продемонстрировали свои визитные карточки, творческие номера, украсили шоу-программу необычные дефиле в народном стиле. Жюри отметило всех конкурсантов. А Егор Маурин стал обладателем сразу двух номинаций: «Суперстаршеклассник – 2021» и «Приз зрительских симпатий».
Белая Холуница
Несмотря на недостаток средств и рабочих рук, городская служба по благоустройству выполняла сезонные работы по приведению в надлежащий вид улиц районного центра и общественных пространств.
Так, на одной из улиц неподалеку от перекрестка был выпилен кустарник, мешавший транспорту. На Набережной освежили «постамент» якоря – излюбленную фотозону гостей Холуницы.
Районную прессу обозревала Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + = 14