«Все в ваших руках, надо только этого захотеть»

Уважаемые жители поселка Оричи и наши гости! Мне, как главе поселка и его жителю, очень понятны ваши желания, чтобы именно ваша улица и место вашего постоянного проживания были отремонтированы, освещены и благоустроены.
Но давайте все же более подробно разберемся в информации «Тихую щебенят», которая была опубликована в газете «Искра» № 37 от 11 сентября 2021 года.
Жители улицы Тихая много лет ждали, когда их улицу отремонтируют. В 2020 году 163 человека этого микрорайона подали заявки на участие в проекте «Народный бюджет», 7 из них вошли в состав бюджетной комиссии.
К сожалению, их инициатива не была поддержана большинством голосов членов комиссии, и лишь на экономию средств проекта в текущем году проведены работы по щебенению 210 метров из более чем 850 метров общей протяженности улицы.
Но самое главное в том, что жители нашего поселка очень захотели изменить свою жизнь и окружающую их действительность. Вместе подготовили заявку на участие в проекте поддержки местных инициатив «Дорога домой» по ремонту улицы Тихая, где общая стоимость проекта превышает 2,3 млн рублей.
Для бюджета поселения сумма средств на ремонт просто неподъемная, но вместе получается. И сейчас все мы – жители улицы Тихая, а также прилегающих к ней девяти улиц (всего более 500 человек) и администрация поселения – ждем результат конкурсного отбора!
Поверьте, все в ваших руках, надо только очень этого захотеть. Администрация поселения готова словом и делом помочь в реализации именно вашей мечты и права на достойную жизнь в нашем родном поселке!
С. ФЕДЯЕВА, глава администрации Оричевского городского поселения

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

85 + = 87