Каратэ – для укрепления духа и тела

Сентябрь стал примечательным не только началом учебного года, но и возвращением ребят из клуба «Дельта» после летнего отдыха в режим тренировок.
К слову, мальчишки и девчонки разных возрастов занимаются каратэ кекусинкай уже не первый год в филиале кировского клуба – в спортзале поселка Стрижи. Соревнования в разных возрастных категориях, сдача нормативов по общей физической подготовке, спарринги и отработка приемов контактного боя давно стали естественным достижением вершин в данном виде спорта.
Дети регулярно участвуют в показательных выступлениях спортивного клуба и демонстрируют хорошую физическую подготовку, силу и мощь превосходных бойцов. А квалифицированные тренеры Матвей Романович Шитов и Станислав Сергеевич Никулин помогают им добиться отличных результатов. Уж они, бесспорно, умеют поддерживать в ребятах спортивный интерес и желание двигаться вперед, навстречу победам на состязаниях и к успешным сдачам экзамена на пояса.
Вообще, важнейшей частью боевого искусства кекусинкай является духовная составляющая. Здесь уделяется немалое внимание нравственному вопросу в воспитании будущих чемпионов – уважение к старшим и товарищам, четкая дисциплина, помощь в борьбе с ленью и агрессией. А выверенные комбинации из стоек, передвижений и ударов оттачивают навыки техники каратэ кекусинкай. В этом виде спорта дети приобретают не только прекрасную физическую подготовку, но и истинный дух воина.
В настоящее время в спортивном зале поселка Стрижи вновь открыт набор детей разных возрастов, желающих попробовать себя в боевом искусстве и развить свой физический потенциал.
Н. Яфарова, п. Левинцы

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

67 + = 76