Красота без границ. Ирина Шалагинова приняла участие в конкурсе красоты для девушек в инвалидных колясках и завоевала титул «вице-леди»

НА СНИМКЕ: Ирина Шалагинова на конкурсе «Невская краса».

«Ехала, как на войну, а оказалась на встрече добрых друзей» – так рассказывает о своем участии в международном конкурсе красоты и таланта «Невская краса» для девушек в инвалидных колясках наша землячка Ирина Шалагинова.
Обаятельная, зажигательная Ирина очаровала жюри настолько, что была награждена титулом «Королевский выбор вице-леди» и стала победительницей в номинации «Любовь»! Однако путь к победе был непрост. О том, как это – стать королевой красоты, преодолеть себя, несмотря на серьезный недуг, и уметь заряжать позитивом других, наш откровенный разговор с Ириной.
Решение принять участие в отборочном туре конкурса красоты пришло спонтанно – случайно увидела афишу конкурса и робко подумала: «Может, попробовать?». А дальше события закрутились так, что пути назад не было.
«Невская краса» – не только конкурс красоты, но и состязание таланта. Чтобы пройти отборочный тур, девушки проходили серьезные интеллектуальные испытания. По заданию организаторов готовили материалы о достопримечательностях своего региона и не просто разрабатывали туристический маршрут, а с учетом особенностей передвижения инвалидов-колясочников.
Целый год длился заочный отбор финалисток конкурса, и только по завершении Ирина узнала, что оказывается претенденток на корону было более 400, а отобрали всего 23. Одно это уже огромная победа.
Гостеприимный Санкт-Петербург, где проходил долгожданный финал конкурса, встречал участниц 5 сентября. Целых пять дней девушки жили активной жизнью: готовились к дефиле, разучивали танец, посещали мастер-классы по визажу, актерскому мастерству, совершали экскурсии, гуляли по городу, встречали звездных гостей. Так, на пижамную вечеринку красавиц в качестве гостя был приглашен известный актер Евгений Дятлов. Несмотря на звездность, артист оставил о себе массу положительных эмоций: настолько оказалось простым и интересным общение с ним.
– Каждый день был так насыщен событиями, что я не могла все это время спать, – рассказывает Ирина. – Эмоции били через край, хотелось впитать как можно больше.
11 сентября, в день финала конкурса, девушкам предстояло пройти несколько этапов, один из которых – презентация национального костюма. В своей задумке Ирина пошла дальше заявленных конкурсом требований и представила не просто национальный костюм – она появилась на сцене в платье дымковской барыни. Костюм сразил своей самобытностью и членов жюри, и гостей конкурса. А как к лицу яркий наряд оказался Ирине! На память о Вятке Ирина привезла для организаторов конкурса шахматы, стилизованные под дымку.
Как мы уже говорили, по итогам конкурса Ирина стала обладательницей сразу двух титулов. В номинации «Любовь» она получила синюю ленту и корону, в номинации «Королевский выбор» стала вице-леди и обладательницей красной ленты. По условиям конкурса наличие двух лент дает право в следующем году стать координатором проекта. И кто знает, может быть, Ирина решится и на этот эксперимент, а мы с вами ее обязательно поддержим! Как уже сделали это однажды.
Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

47 + = 55