В Левинцах возводится новая врачебная амбулатория

НА СНИМКЕ: коллектив Левинской амбулатории тоже с нетерпением ждет завершение строительства.

В текущем году по программе модернизации первичного звена здравоохранения новые объекты здравоохранения планируется возвести в 61 населенном пункте Кировской области.
Напомним, в 2021 году стартовала программа модернизации первичного звена здравоохранения. В Кировской области началось обновление сети медицинских объектов, расположенных в малых населенных пунктах.
– Главное внимание в работе медицинских учреждений должно быть сфокусировано на пациенте, – подчеркнул губернатор Кировской области Игорь Васильев. – Жителям необходимо обеспечить не только комфортное и эффективное лечение, но и дать возможность вовремя выявить проблемы со здоровьем. В ближайшие пять лет усилия будут сосредоточены на перезагрузке медицины в сельской местности.
В середине августа началось возведение здания новой врачебной амбулатории в пгт Левинцы.
Как отметила и.о. главного врача Оричевской ЦРБ Татьяна Милютина, участок для строительства выбран с учетом удобства для жителей – в центре поселка. В настоящее время заканчивается возведение стен, кровли, после чего начнется внутренняя отделка помещений. Завершение работ запланировано на октябрь текущего года.
Врачебная амбулатория будет соответствовать всем современным требованиям и санитарным нормам. Здесь будут обустроены просторные кабинеты приема врачей, процедурный и прививочный кабинеты, холл для посетителей, санитарно-бытовые комнаты. Здание будет обеспечено электроотоплением, в помещении установят пожарно-охранную сигнализацию.
Как сообщил министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев, в 2021 году в Оричевском районе также запланировано строительство фельдшерского пункта в селе Пищалье. Готовится проектно-сметная документация на капитальный ремонт Стрижевской врачебной амбулатории.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 2 =