«Душа моя в детях…»

НА СНИМКЕ: Елена Сергеевна Коровина.

Если школа второй дом, то воспитатель – вторая мама. Именно поэтому 27 сентября принято чествовать этих замечательных людей – дошкольных работников.
Оричанка Елена Сергеевна Коровина занимается воспитанием детворы четыре года.
Взрослые с раннего детства пророчили Лене быть воспитателем. Когда девочка сама посещала детский сад в селе Коршик, то всегда просилась в ясельную группу, поводиться. Во дворе она тоже нянчилась с малышами, иногда даже соседи просили приглядеть за их детьми.
Поэтому после окончания 11 класса Елена поступила в Омутнинский колледж педагогики, экономики и права на специальность «Воспитатель детей дошкольного возраста». Девушка с легкостью освоила программу. Кстати говоря, от диплома с отличием Лену отделили лишь две четверки.
Сразу после колледжа поступила в институт и получила образование специального психолога и логопеда.
Свой первый опыт поехала получать в п. Зеленый, куда требовались кадры. Елене Сергеевне предложили вакантную должность заведующего детским садом. Она согласилась. Однако свое любимое дело – возиться с малышней – не оставила. Помимо обязательных бумажных дел, она выходила работать на группы по полдня.
А в прошлом году Елена Сергеевна переехала в райцентр и теперь помогает всесторонне развиваться оричевским малышам в детском саду «Родничок».
– Для меня – это радость! Здесь мне комфортно, и каждый ребенок по-своему близок. Ежедневно я расту вместе с ними. Придумываю конкурсы, игры, постановки, тщательно планирую день. Стараюсь дать своим воспитанникам как можно больше любви и знаний. Наверное, душа моя в детях. Ведь работа занимает все свободное время, – рассказывает воспитатель.
К слову, девушка еще не замужем, а ее мама Ирина Васильевна шутит, мол, ты со своей работой меня никогда внуками не порадуешь.
Для себя Елена решила, что сначала необходимо получить образование, трудоустроиться, встать на ноги и только тогда обзаводиться семьей. Все пункты выполнены успешно, кроме последнего.
Пользуясь случаем, Елена Сергеевна поздравляет своих коллег с профессиональным праздником – Днем дошкольного работника! Желает крепкого здоровья, послушных воспитанников и отзывчивых родителей, терпения, благополучия!
Виктория ОСМЕХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 52 = 61