Пять событий сентября с Татьяной Елькиной

Наш досуг
С сентября в актовом зале агрофирмы «Адышево» начали функционировать два кружка: хор и танцевальный. Педагог по хоровому пению и хореограф приглашены из города Кирова. Думаю, нашим жителям понравится заниматься в этих кружках.
Исторические тропы
В прошедшем месяце мы закончили установку табличек – указателей исторически значимых мест Адышева. Сделано это было в рамках проекта «Историческая тропа села Адышево», реализованного при непосредственном участии самих жителей села, особенно тех, кто неравнодушен к судьбе малой родины.
Детский сад
В сентябре детским садом «Солнышко» совместно с администрацией Адышевского сельского поселения был создан арт-объект «Я люблю детский сад». Он выполнен наподобие таких же, какие мы видим теперь в разных населенных пунктах, как, например, арт-объект райцентра «Я люблю Оричи». Установка запланирована весной следующего года.
О выборах
Выборы состоялись. Наши члены УИК отработали добросовестно. Молодцы! Все требования по организации мер предосторожности из-за распространения коронавируса на участках были соблюдены. Процент проголосовавших людей – более пятидесяти процентов.
Ковид не прошел мимо
Коронавирусная инфекция не миновала и мою семью. В сентябре в течение двух недель мы находились на карантине. Лично у меня был положительный тест. Голосовать пришлось дома, к нам выезжали. Мы впервые столкнулись с этой болезнью, вакцинированы не были. В дальнейшем, когда пройдет определенное время, прививаться, скорее всего, будем, болеть не хочется.
Т. ЕЛЬКИНА, глава администрации Адышевского селького поселения

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 1 =