Старые песни о главном

В осеннем календаре есть особая и добрая дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется быть более чутким и внимательным к людям.  Это 1 октября – Международный  день пожилых людей.

По случаю  праздника, в Центре культуры и досуга пгт Арбаж состоялся концерт под названием «Старые песни о главном».

Cобравшихся в зрительном зале, самых мудрых земляков, поздравили председатель Думы Арбажского муниципального округа  Г.И. Макина и председатель Совета ветеранов Арбажского муниципального округа В.С. Лобанов. Они  выразили слова благодарности и уважения представителям старшего поколения, пожелав им крепкого здоровья, бодрости духа, душевного тепла от окружающих людей и долгих лет жизни.

Продолжил праздничное мероприятие хор  ветеранов «Забавушка» песней «Стою на полустаночке». Также своё творчество в концертной программе представили вокальные ансамбли «Элегия» и «Акварель» (руководитель Г.В. Третьякова), дуэт «Экспромт» и солисты С. Кислицына, Л. Токмянина, Э. Целищев, Н. Кислицына, В. Фомин, Е. Нищетова, Г. Третьякова и М. Когут.

Музыкальные номера подарили присутствующим в зале отличное настроение.

– Участники художественной самодеятельности создали для нас приятную и душевную атмосферу, – поделились впечатлениями зрители. – Мы зарядились позитивом, слушая песни нашей молодости. Не поверите, еле сдерживались, чтобы не пуститься в пляс под знакомые мелодии.  Спасибо!

Новый концертный сезон открыт. Работники культуры обещают, что он будет богат на события, и приглашают всех желающих на дальнейшие мероприятия. Следующее состоится  уже скоро. Следите за афишами.

 

Галина ШАНГИНА.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 63 = 65